Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Long_Piter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:20

Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение Long_Piter »

Добрый день!
На апрельском аукционе №530 среди прочих мной был выигран лот 1452. https://auction.conros.ru/lotinf.php?id ... =1&aid=271 Жетон метро пл.Ленина в блистере. В понедельник лоты (в т.ч. и этот) мной были оплачены и получены.
При детальном рассмотрении в домашних условиях этого жетона в блистере у меня возникли сомнения в его подлинности (т.к. он отличался по своему качеству от других жетоном данной серии, приобретенных мной на аукционе Конрос).
Я ранее слышал только о поддельных жетонах метро Парнас (выигранный мной на аукционе жетон пл. Ленина), и что-бы развеять свои сомнения обратился к коллекционерам жетонов метрополитена за консультацией.
По некоторым признакам экспертами, коллекционирующими жетоны, был сделан вывод, что данный жетон является фальшивым, не имеющим отношения к оригинальному выпуску.
Признаки подделки:
1. Трехслойный блистер, в который помещен жетон (в отличии от оригинального двухслойного)
2. Более тусклая цветовая гамма блистера.
3. Разные штампы реверса (отличия в деталях вензеля и смещение цифры 50) посмотреть разницу в штемпелях подлинного жетона и жетона купленного мной можно здесь http://vk.com/photo-30095304_282359995
Общее мнение специалистов: данный жетон является поддельным, изготовленным скорее всего тем же фуфлоделом, который ранее изготавливал поддельный жетоны "Парнас". Это первый известный случай появления такого жетона, ранее они не "всплывали".

У меня вопрос к администрации аукциона: в связи с открывшимися обстоятельствами могу ли я вернуть выигранный мной лот и получить возврат денег? Если да, то как и когда и это можно сделать?
--
С уважением, Владимир
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение Директор »

Здравствуйте!
Приносите предмет на повторную экспертизу.
SVO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:21

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение SVO »

Насколько мне известно, деньги покупателю вернули, т.к. жетон оказался поддельным. Посему напрашивается один из выводов:
1. В Конросе работают довольно слабые эксперты, допускающие к продаже подделки.
2. Конрос не брезгует торговать фуфлецом.
К сожалению, оба вывода неприятные.
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение Петров »

Сам прикол в том, что жетон то, это не монета и видимо, интерес как нумизматическая редкость, а тем более в буклете, экспертам не представил интереса.
Аватара пользователя
qaz21qaz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:25

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение qaz21qaz »

Уважаемые господа прошу обратить Ваше внимание на то,что на еженедельном аукционе проходит довольно большое количество лотов и в работе эксперта в любой области может появится технический брак,что не в коем случае не говорит о некомпетентности эксперта(при небольшом % тех.брака) и/или злом умысле на реализацию "фуфла"(в чем смысл-вещь недорогая?).
и вообще не ошибается тот кто ничего не делает..
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение Петров »

"не ошибается тот кто ничего не делает"
Эйнштейн?
Аватара пользователя
Дисбаланс
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:39

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение Дисбаланс »

SVO писал(а):Насколько мне известно, деньги покупателю вернули, т.к. жетон оказался поддельным. Посему напрашивается один из выводов:
1. В Конросе работают довольно слабые эксперты, допускающие к продаже подделки.
2. Конрос не брезгует торговать фуфлецом.
К сожалению, оба вывода неприятные.
Всегда обожал подобного рода ханжеские посты, без которых не обходится ни один форум :D
Раз в неделю стартует аукцион, где лотов почти по 5 000. И вот жетон "пл. Ленина" впервые всплывающий на аукционах, среди 5 000 лотов (цитата "Это первый известный случай появления такого жетона, ранее они не "всплывали".")
У покупателя возникают сомнения в подлинности, он приносит лот, и ему (как Вы утверждаете) возвращают деньги.
Вы регистрируетесь и буквально через 3 минуты вот такой вот потрясающий пост пишете, полный праведного гнева и острых выводов. "Слабые эксперты!!! Торговля фуфлом!!!" Уважаемый, форум читают продавцы - покупатели, которые еженедельно покупают и продают свои товары на Конросе. Тыканье палкой в жетон метро выглядит, право слово, как-то по детски.

PS Осталось только определить, перед нами начинающий Троль или эксперт по жетонам метро Площадь Ленина. ))
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение Петров »

Я бы дополнил, эксперт по нумизматически редким жетонам метро Площадь Ленина.

Наверное это кассир, с площади Ленина )))
Аватара пользователя
qaz21qaz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:25

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение qaz21qaz »

"не ошибается тот кто ничего не делает"
Эйнштейн? может и энштейн,а может и нет,но наверняка "дядька" умный.
просто выбесило меня,что человек голословно обвиняет(предпологает),людей в сбыте "фуфла",а представителям Конроса и ответить на хамство никак(только цивилизованно)
действительно-хочешь что то предположить или предьявить назовись своими данными и говори конкретику,а так получается нехорошо. В приличном обществе мужчин(надеюсь большинсву понятна разница между "мужчиной" и "мужиком" понятна.) за необоснованные претензии можно и здоровье потерять(прошу не воспринимать как угрозу или конкретное руководство к действию и рассматривать данное заявление,как "филосовское" умозаключение. :lol: ).
С уважением к разумным людям.
SVO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:21

Re: Аукцион 530 лот 1452 Подделка

Сообщение SVO »

qaz21qaz писал(а):работе эксперта в любой области может появится технический брак,что не в коем случае не говорит о некомпетентности эксперта(при небольшом % тех.брака) и/или злом умысле на реализацию "фуфла"(в чем смысл-вещь недорогая?).
Есть такое выражение "не умеешь - не берись!".
Дисбаланс писал(а):Раз в неделю стартует аукцион, где лотов почти по 5 000
Борьба за количество, к сожалению, в большинстве случаев приводит к ухудшению качества.
Дисбаланс писал(а):Вы регистрируетесь и буквально через 3 минуты
Дисбаланс писал(а): Тыканье палкой в жетон метро выглядит, право слово, как-то по детски.
Смортрю Вы тут тоже не так уж и долго, для сотрудничества с администрацией, видимо. Поверьте мне, за те 5 лет, которые я знаком с аукционом, сообщений на форумах нумизматов о продаже фальшивок на Конросе видел предостаточно.
qaz21qaz писал(а):"(в чем смысл-вещь недорогая?).
Поэтому большинство покупателей и не заморачивается с дорогостоящей экспертизой, к тому же в Москве. Кстати, что-то я не нашёл в правилах аукциона, какую экспертизу Конрос признаёт.
qaz21qaz писал(а):хочешь что то предположить или предьявить назовись своими данными и говори конкретику
А у Вас, наверное, в паспорте в графах ФИО стоит qaz21qaz
Для конкретики почитайте отзывы о Конросе в инете. Между прочим, на одном из форумов все пользователи УДИВИЛИСЬ тому, что Конрос вернул деньги за поддельный жетон! Есть над чем задуматься?
Ответить

Вернуться в «Аукционы»