Актуальность цен в каталоге

[справочник с актуальными ценами]
Аватара пользователя
Дисбаланс
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:39

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Дисбаланс »

По новому каталогу Конроса цены на указанные Вами монеты по 500 рублей за 5,2 и 1 рубль и по мелочи за остальное. Таким образом, если использовать Вашу арифметику выходит 500*7 = 3 500 рублей.
У меня возникает вопрос: Можно ли оценивать каждую монету из годового комплекта, разделив цену комплекта (в запайке или буклете) на количество монет? Ведь для Вас, как для эксперта, не секрет, что тематические и годовые наборы монет официальных выпусков стоят значительно дороже, нежели россыпь. До абсурда доходит, когда набор серебряных министерств стоит, скажем, 30 000 рублей, а за официальную картонную обложку для них просят еще 10 000 – 15 000 рублей. Набор биметаллических министерств стоит россыпью дешевле, чем в неофициальном буклете, а в неофициальном дешевле, чем в официальном при одинаковой сохранности. Как при покупке россыпью определить из какого буклета вынули монеты, чтобы знать цену какого буклета делить на 7? :D
В каталоге, который у меня есть, на последней странице уже появились цены на комплекты Древних городов и Российскую Федерацию. Они значительно выше, чем те же монеты, но без буклета.
То же соотношения видно и на рынке, и на аукционах и т.д.
А вот когда появятся цены на годовые наборы это вопрос к авторам каталога. :oops:
Цены в каталоге указаны на отдельные монеты. У меня, конечно, нет таких. Но, думаю, вероятность, что у кого-то были эти монеты из поврежденных, порванных случайно или нарочно буклетах есть и проходили на аукционах. Не могли бы Вы назвать мне реальные цены на отдельные монеты из наборов 2002 в состоянии UNC, подкрепив их какими-то ссылками? Может быть, мне пора резать свои буклеты и ехать в Москву продавать россыпь по 15000/7 = 2 142?
Кстати, наборы на молотке в Москве стартуют с 4 800 и заканчиваются аж на 20 000 рублей.
По новому каталогу цены на UNC 1,2, 3 и 5 копеек 1924 года 5000, 5000, 10 000 и 10 000 рублей. Этими монетами не увлекаюсь, но если глянуть молоток, то вполне отражает нынешнее положение дел. Сколько они на самом деле стоят?
В Конросе бываю часто, и обратил внимание, что цены на современное серебро – золото всё реже отклоняются от свежих каталогов.
Последний раз редактировалось Дисбаланс 22 май 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexander
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:41

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение alexander »

За дедушкину коллекцию пользователь lvd переживает зря — монеты выставляются на открытые торги, в которых участвуют тысячи человек - это исключают возможность их продажи по ценам заведомо заниженным по отношению к текущим рыночным.
Другой вопрос, что приведенный выше список — собственные монеты lvd, которые он хочет прокотировать. Об этом говорит и странный набор позиций, и разное состояние для разных типов якобы интересующих его монет, и выражение «молдово-валашские обе» - какие обе? имеющиеся у него?
Пользователя lvd не устроили цены в справочниках Конроса? ему вздумалось дискредитировать Конрос? Это забавно))
Как модератор сайта напоминаю о необходимости соблюдать приличия.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Уважаемый Александр!
Давайте рассуждать логически.
В Конросе есть магазин, и монеты там тоже откуда-то берутся, ведь так? Не китайский же у них поставщик. Покупают у населения, вот у какого и как, вопрос не ко мне и не по теме. Но например: приходит такой внучек, приносит альбом и говорит: "вот осталось от деда, сколько это стоит?" Ему так раз каталог, и говорят: "можно на аукцион, но вы же понимаете, продать всю коллекцию, это не один месяц, мы можем у вас часть купить вот по этим ценам и деньги сразу". Если кому неохота во всем разбираться, то обычно соглашаются. Или там: "я могу у вас купить для себя...", а потом: "але, Вась, прикинь, купил кольцевой гривенник XF за 400 баксов, возьмешь за 1000, на рынке 1300?" Ну как-то так. Много раз про такое слышал и часто при таком присутствовал. Не далее как пару недель назад зашел на Черкизовской в один магазинчик, при мне мужик принес коллекцию тестя. Коллекция погодовая, где-то с Николая, но очень неполная, и очень слабенькая, но присутствовал рубль 2001 года...Но он был в курсе, что это раритет и коллекцию не продал, а бывает, что и не в курсе.
Я не утверждаю что это так, это как-то так. Просто иначе не понятно откуда и для чего в каталоге такие цены, верность которых при том так яростно и бездоказательно защищается. Мне до сих пор ни вы, ни директор, ни кто-либо еще не указали ни один результат аукциона, который был бы хоть близко похож на цену в каталоге. Это, как я уже и говорил выше, закрыло бы тему.

В списке монеты которых у меня нет, я для тех кто с первого раза понимает писал об этом выше. Я готов их купить, по указанным ценам. Для тех, кто не понимает с первого раза повторяю. Этих монет у меня нет, или они ненадлежащего качества. Они меня не якобы интересуют, я готов их купить по указанным ценам, если вы утверждаете, что это реальные цены. Пока очереди мне что-то продать и заработать на комиссии 30% я не вижу. Этим объясняется и набор позиций. У меня много чего нет, но остальные цены так глаза не режут. Странность состояния так же обусловлена тем, что я не могу себе позволить купить многие вещи максимального качества, я мог бы для всех монет привести состояние UNC, но купить за эти деньги монеты, раз уж пообещал, я не могу, как бы ни привлекательна была каталожная цена. Хотя можно купить и продать... Специально для Вас, Александр, готов рассмотреть все указанные позиции в качестве UNC. "Обе" это "пара" и "два пара", они у меня имеются, да, в VF- я полагаю, но хочется лучше, тем более за такие деньги.

Прошу прощения, если кого-то лично обидел - не хотел. Но не надо передергивать, и толковать мои слова по-иному. Вопрос, как мне казалось очень простой, а вон оно как выходит...

Конрос я не дискредитирую. Мы ж с Вами в одной стране живем, везде так, не только здесь, и даже сильно хуже есть, но я ж не буду здесь писать про другие аукционы, правда? Тема была про актуальность цен. Цены, как видите, не актуальные, а пытаясь это бездоказательно оспорить, Конрос дискредитирует сам себя, и это и правда забавно, я не ожидал. Думал разговор будет конструктивным.

Мне нравится Конрос, я им пользуюсь почти два года и готов пользоваться дальше. Просто всегда хочется сделать, чтоб было чуть лучше. Не просто список монет с цифирьками, где я галочки ставлю напротив того, что у меня есть, а чтоб это были реальные цены, чтоб им можно было пользоваться. Частично я этого добился: видите, у меня уже боны готовы принять, которые я уже год не знаю куда деть...
Аватара пользователя
Дисбаланс
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:39

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Дисбаланс »

"Много раз про такое слышал и часто при таком присутствовал. Не далее как пару недель назад зашел на Черкизовской в один магазинчик"
"Я не утверждаю что это так, это как-то так."
Ну это уже Вас, пардон, совсем не в ту степь понесло... :shock:
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Дисбаланс писал(а):По новому каталогу Конроса цены на указанные Вами монеты по 500 рублей за 5,2 и 1 рубль и по мелочи за остальное. Таким образом, если использовать Вашу арифметику выходит 500*7 = 3 500 рублей....
Спасибо большое за цены, получше, но все равно далеко от реальности.
Я не занимаюсь этим бизнесом, и тем более не эксперт, боже упаси. Это мое хобби. Можно или нет я не знаю, наверно можно. Я б для коллекции предпочел купить в россыпь, если для заработка в перспективе, то лучше хранить набор. Я знаю людей, которые ломают NGCшные капсулы, и слышал про таких, кто наоборот отправляет монеты в штаты для запайки в качестве инвестиции. Кому как.
Про реальные цены на 1,2 и 5р 2002 года UNC я выше писал. Они проходили на аукционе №532 от 4х до 5тр (с комиссией) за штуку. Гляньте сами, лень искать. т.е. 13тр за три монеты россыпью, при том, что если хорошо поискать, набор можно купить за 8тр (но продают и за 15, вопрос покупают ли?). Вот и ответ на вопросы стоит ли разобрать набор и следят ли люди, покупающие монеты на аукционе за ценами на рынке. Хотя в другой раз так может не повезти.
А еще знаете как бывает. Например у меня есть куча монет ну пусть 2002 года. рыночная цена на них ну скажем 1000р за штуку. Мы с Вами договариваемся, я выставляю их на аукцион и мы их торгуясь с Вами доторговываем ну пусть до 3тр. Теряем комиссию 25%. Потом до 4тр. Опять теряем. А на третий раз народ уже и сам за такие деньги купит, и дороже купит, и все что есть купит.
А если денег очень много, как у Казакова например, то можно выпустить свой каталог, проставить там цены от фонаря, и цены сами полезут вверх, больше ничего делать не надо. Ведь такой авторитетный человек написал, наверное он знает что пишет...

1924г UNC стоит в среднем от 10 до 25тр. Молоток не показатель, там мало кто рискнет купить. Но с ними сложнее. Там есть еще такой параметр как покупка "по Федорину", где редкость отдельных штемпелей различна, т.ч. различна и цена. Но в общем цены близки к истине, 7-8тр за копейку или двушку вполне реально, т.ч. +30% не катит :-).

За современным серебром и золотом вообще не слежу, это по большому счету не монеты, тем более без истории. А чистые инвестиции мне неинтересны и денег на них у меня нет.

95% имперского каталога вполне соответствует рыночным ценам, непонятно почему с этими так...
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Дисбаланс писал(а):Ну это уже Вас, пардон, совсем не в ту степь понесло... :shock:
Почему не в ту? Это как вариант зачем в каталоге заниженные цены. Просто люди утверждают, что писать неверные цены бессмысленно, а я так думаю, что смысл очень даже есть. И чем более уважаемый каталог, тем больше смысл. Просто так ничего не бывает. Все это, в конечном счете, кому то надо.

В данном случае в каталоге было написано "R". А если б там было написано 20тр, при реальной цене от 80 до 120?
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Петров »

..
epi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:17

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение epi »

Дисбаланс писал(а):По новому каталогу цены на UNC 1,2, 3 и 5 копеек 1924 года 5000, 5000, 10 000 и 10 000 рублей. Этими монетами не увлекаюсь, но если глянуть молоток, то вполне отражает нынешнее положение дел. Сколько они на самом деле стоят?
В Конросе бываю часто, и обратил внимание, что цены на современное серебро – золото всё реже отклоняются от свежих каталогов.
Цены на аукционе в Конросе и в каталоге вполне адекватны и ауктуальны и скорее даже чуть ниже среднерыночных. См. например статистику:

по проходам 1 копейка 1924 - http://www.fcoins.ru/catalog/cataloguss ... r11812.asp
современной юбилейки - http://www.fcoins.ru/catalog/catalogcb/ ... b11546.asp
виталий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:26

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение виталий »

[quote="Петров"]Очень хорошие вопросы.
Вот только, я не пойму, кто кроме "конроса" продает в Питере монеты из драг металлов?
На удельной? или в ДК газа где нужно платить за вход? в банке, в каком? я не видел не одного банка, где сидящий кассир хотя бы понимала, что она продает? да и цены с сайтом банка всегда отличается, подчеркну ВСЕГДА!!! Я уже не говорю о качестве монет

ВЫ так удивлены что в банках россии продаються монеты? И также в каком качестве? А разве монетный двор спб и ммд их туда поставляют?
Ответить

Вернуться в «Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2ХХХ годов»