Актуальность цен в каталоге

[справочник с актуальными ценами]
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Петров »

на 533 аукционе продавалась позиция №7 из вашего списка, правда не XF, но всё же, что же вы её не купили:?:
Аватара пользователя
Дисбаланс
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:39

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Дисбаланс »

Если я правильно понял, в несоответствии цен каталога по монетам 1700-1917 года реальным рыночным ценам, Вы видите некий коммерческий интерес Аукционного Дома. Насколько я понимаю, концепция аукционного дома в том, что он получает комиссионное вознаграждение от продавца и покупателя после оказания услуг по продаже предмета на своей площадке. Таким образом, чем дороже ушел предмет, тем больше денег получит аукционный дом. Если неправ - прошу поправить. Отсюда вопрос - какой коммерческий интерес аукционного дома преследуется при "сознательном" занижении цен на конкретные предметы? По идее, чем выше цены в каталоге - ценнике, тем больше интерес покупателя, продавца и аукционного дома. Продавец видит высокую цену в каталоге - бежит продавать. Покупатель в восторге, получив товар дешевле каталога. Аукционный дом получает больше прибыли. Здесь же речь Вами ведется об обратном. Не совсем понятна мотивация компании.
И второй вопрос. Если аукционный дом лишь оказывает услуги по предоставлению площадки покупателю-продавцу, как можно купить у аукционного дома, или его директора перечисленные Вами монеты? Скорее Вам необходимо обратиться со своим предложением к тем, кто товар через аукционный дом продает.
Аватара пользователя
Дисбаланс
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:39

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Дисбаланс »

Хотел добавить. Ветка по каталогу " Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2ХХХ годов". Пользуюсь им. Цены видятся мне актуальными. Если у Вас есть схожие или -противоположные мысли на предмет этого каталога, как с каталогом 1700-1917 года, и конкретные коммерческие предложения - хотел бы так же поучаствовать в покупке-продаже +-30% от каталога по современным монетам.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Петров писал(а):на 533 аукционе продавалась позиция №7 из вашего списка, правда не XF, но всё же, что же вы её не купили:?:
Вы или совсем не в теме и пишите, чтоб просто пописать, или меня принимаете за дурачка. Фраза "правда не XF" звучит феерично. Не XF у меня и так есть, вот с XF явные проблемы. Если кто-нибудь когда-нибудь займется определением редкостей в зависимости от качества, что было бы чрезвычайно полезно, кстати, то у многих очень простых монет появятся редкости типа R2 / R3. Монеты Лизки из этой серии, или например 2 коп. СМ крылья вниз. Их VF как грязи, а вот лучше, а уж особенно UNC, найти нереально. Учите мат часть.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Дисбаланс писал(а):Хотел добавить. Ветка по каталогу " Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2ХХХ годов". Пользуюсь им. Цены видятся мне актуальными. Если у Вас есть схожие или -противоположные мысли на предмет этого каталога, как с каталогом 1700-1917 года, и конкретные коммерческие предложения - хотел бы так же поучаствовать в покупке-продаже +-30% от каталога по современным монетам.
У меня каталог от 2011 года, т.к. мало интересуюсь этим периодом, но раз уж вы предложили, давайте. Зная Конрос, цены в текущем ценнике вряд ли сильно отличаются. Ну чтоб сразу все точки над i расставить начнем с наборных монет 2002 года обоих дворов. В моем указаны цены 150/200р за UNC. Если Вы посмотрите на результаты кажется предпоследнего недельного аукциона, то увидете, что ушли они в среднем по 4т. Наборы в Москве стоят от 8 до 15тр. Готов купить набор по.... ну пусть даже все по 200, итого округлим до 1500 + 30% итого 2000, ну и пусть оба одинакого. Итого, готов купить у Вас два набора ММД и СПМД 2002 года за 4000р. Это правда + 100%, но я чет седня щедрый. Готов по-отдельности, мне даже интересней.
Ну и чтоб два раза не вставать, готов приобрести любые простые монеты периода 21-61 (ну там до 300р по ценнику) но качества UNC. Только UNC, а не "вроде не сильно покоцаная", непрочеканы тоже не катят.

Ну и про Ваш предыдущий пост. Конрос выкупает монеты для продаже в магазине, если Вы не заметили, но цены им рисует совсем не по своему каталогу, кстати. Как можно при этом еще и спорить про актуальность цен я не очень понимаю. Видно нас совсем за идиотов держат.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Да, и забыл совсем про медь 24 года, конечно (1,2,5 коп). В моем каталоге соответственно 2500, 2500, 5000.
Вот пишу и смешно.
А вам, уважаемый директор и автор цен в каталоге нет?
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Директор »

Здравствуйте!
Высказывая сомнения в достоверности указанных в каталогах цен, Вы, вероятно, исходите из собственного опыта, полагая его сопоставимым по длительности и масштабу проходящего материала с нашим. Никто не ограничивает Вас в стремлении настаивать на собственных оценках; в свою очередь, составители каталогов-ценников Конроса ориентируются на ежедневно подтверждаемую практику продаж, игнорировать которую было бы абсурдно.

О торгах западных (так же как и российских) аукционов, на результаты которых Вы ссылаетесь, нам уже много лет известно, и прибегать к информации "незаинтересованного ресурса" нет необходимости.

Особых условий ни один из клиентов Конроса не имеет, и умышленная манипуляция ценами, на наш взгляд, не только бессмысленна, но и невозможна.

Банкноты принимаются на аукционы Конрос на общих основаниях, за исключением тех, чья плохая сохранность или незначительный коллекционный интерес делает их выставление на торги нецелесообразным.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Добрый вечер!
Опыт тут не при чем, тем более его длительность. Каталожная цена тем и интересна, что представляет текущий период, а не то что было 5 лет назад. Совершенно согласен с Вами, что игнорировать практику продаж абсурдно, однако вы это раз за разом делаете, точнее год за годом. Ну возьмите, к примеру, последний очный аукцион. Там есть часть из моего списка. Сравните цены, только не говорите, что месяц назад они сильно отличались, или 2 месяца, или на аукционе другого аукционного дома... Рыночные цены на вышеперечисленные монеты значительно выше указанных в каталоге уже давно. Вы опять отвечаете голословно. Приведите лучше хоть один пример, где я неправ, и вопрос закрыт, делов-то. Ну хоть один результат за последний год, который хоть как-то близок к тем ценам, которые я выписал (повторюсь, не чищенные, не ремонтированные, не копанина).
На подавляющее большинство монет цены-то действительно вполне реальные. Учитывая это кроме умышленной манипуляции ценами на ум ничего не идет, согласитесь.

Теперь об интересном. Для меня. У меня есть письмо из Вашей администрации, подтверждающее, что банкноты Конрос не принимает. Могу форварднуть. Это же утверждает и Гена в московском офисе, и все кого я знаю, кто с Конросом так или иначе сталкивался много лет и продолжает сталкиваться. Кто прав? Или что-то поменялось за последние несколько месяцев? Может вы и финнов принимаете?
И можете сразу пояснить что есть целесообразность? За сколько должен уйти предмет, чтоб считать его выставление целесообразным? Например, на последнем аукционе половина(!) бон, и почти треть(!) вообще всех выставленных лотов (~1300 штук) ушла меньше чем по 100р.
Я тогда пожалуй, сдам пачку, штук 30 (не все 30 куплены у вас, но не ваши качеством не хуже). Качество F-VF... ну а коль у вас куплено, по-видимому целесообразное к выставлению. Дешевле 100 вряд ли что-то уйдет.
Я тогда считаю это официальным разрешением и сошлюсь на этот пост (если его к тому времени не потрут, конечно). Ну и дальше буду ссылаться, что уж. Спасибо!
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Петров »

Мой комментарий звучит может и "феерично", но ваша демагогия развернутая в данной ветке звучит намного фееричней, да и плюс ко всему у вас каталог 2011 года. :lol:
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Петров писал(а):Мой комментарий звучит может и "феерично", но ваша демагогия развернутая в данной ветке звучит намного фееричней, да и плюс ко всему у вас каталог 2011 года. :lol:
Каталог 2011 года у меня на монеты периода 1921-2011. Меня этот период мало интересует, и я об этом написал. Цены я выписал, укажите где я не прав. Если Вам станет от этого легче, приведите цены на медь 24 года и монеты 2002 из последнего каталога, я думаю ничего от этого не изменится. Каталог на империю у меня последний, и поверьте, он очень незначительно отличается от предпоследнего.

Демагогия, это когда не приведя ни одного конкретного примера в опровержение моих слов, Вы льете воду, пытаясь всех убедить в своем полном непонимании обсуждаемой темы. Вам это в очередной раз удалось, с чем и поздравляю.

Я полагаю, что единственной возможностью оправдать актуальность цен и закрыть тему было бы приведение пары примеров из аукционов за последний год с ценами ну хотя бы близкими к указанным в каталоге, ну или продажа в магазине, или в частном порядке указанных лотов по указанным ценам, это ж очевидно.

Ни того, ни другого тут не происходит. Если б это была ошибка, или недосмотр, сказали бы извините, да, поправим в следующем издании, спасибо что указали. А пока, единственный вывод, который напрашивается, это то, что это сделано нарочно. Кому и каким образом это выгодно мне неинтересно. Цены я знаю и на каталог не ориентируюсь. Но тот кто, например, попытается продать Конросу дедушкину коллекцию попадет. Возможно я ошибся с направлением, возможно у Конроса есть не заинтересованные поставщики, а заинтересованные покупатели на эти монеты. Купить по каталогу продать по рынку - бизнес по-русски: 100-200%.
Ответить

Вернуться в «Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2ХХХ годов»