Актуальность цен в каталоге

[справочник с актуальными ценами]
vliv-88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:29

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение vliv-88 »

Дисбаланс писал(а):Вот Вы меня цитируете, а никакого нет ощущения, что Вы хоть сколь-либо внимательно прочитали мой Вам ответ).
Впрочем, предполагаю, что Вы сами прекрасно всё понимаете, просто преследуете несколько иные цели Вашими постами. Предлагаю написать свой каталог или объявить автором какого каталога по монетам данного периода Вы УЖЕ являетесь)))). Переходите к делу)) Кстати, буду благодарен за копию личного сообщения господину Петрову по поводу того, где можно купить монеты по совсем не Каталожно-Конросовским ценам)
PS Впрочем, цитируя Вас "а вот в личку могу написать все, что знаю о монетах и ценах, если Вы оставите свои координаты" боюсь, что если ВСЕ ваши знания о монетах помещаются в "личное сообщение" или, например, в смс :D вряд ли там будет хоть сколько-то полезная информация.
Я что-то неясно написал? Если так, еще раз повторюсь. Тираж большой => На рынке предложений много => Цена низкая. А на счет ссылок, зачем они Вам? Раз Вы так рьяно защищаете Каталог, значит по этим ценам и покупайте
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Подпишусь. Однако верно и обратное, особенно, хоть это и не та ветка, в каталоге имперских монет. Готов приобрести у автора пару десятков разовидностей по указанным ценам и даже +30%, чтоб обе комиссии покрыть. Если автор отвечает за цены, то это его должно заинтересовать, но я думаю не заинтересует, т.к. многие цены- это завлекалочки, или наоборот пугалочки.
Например, есть у Конроса поставщик определенного типа монет, зачем им ему сбивать цену и привлекать тот же ассортимент. Человек глянет - цена низкая - и свою монетку не понесет. Ну а тут, видимо, наоборот. Современные инвестиционные монеты мало кого из серьезных нумизматов интересуют, это читый бизнес, а серьезный бизнес вкладывается надолго, и сейчас монеты на рынок не выбрасывает. Золото выросло, а рынок стоит - вроде как кризис, мало кто будет сейчас покупать, а вот рынок пойдет вверх и понесут. А пока свои не несут, надо привлекать, ну хотя бы для ассортимента. Ведь понятно, что если на аукционе будет продаваться 4000 монет одного типа, то никто их покупать не будет. Чтоб поддерживать оборот, читай цены, на должном уровне и иметь постоянную прибыль, нужно разнообразие ассортимента. Открыл человек ценничек - оба, 3100, а покупал за 2000, пора продавать. Мало кто полезет изучать десятки проходов, чтоб свое мнение о рынке составить, не те цены да и объем не тот.
В общем-то по этому, ценники аукционных домов имеют не сильное отношение к рынку, в основном к бизнесу. Откройте каталог Волмара. По некоторым позициям цены раза в 2 отличаются, причем разнонаправленно. Рынок, вроде, один, так в чем же дело? Да все в том же, как вы уже догадались.
Ну как то так.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Вот, например, почему Конрос не переиздает каталог бумажных денег? Ему уже года 4, кажется, и по некоторым позициям рыночные цены отличаются уже раза в 2-3, тогда как господин Семенов обратно утверждает, что переиздание не нужно, т.к. цены остались прежними. А ответ прост. У Конроса свой поставщик бон, и боны со стороны они на аукционы не принимают, а посему тратить деньги на переиздание бессмысленной, с точки зрения бизнеса, литературы смысла не имеет. Анализ рынка обойдется дороже, чем прибыль с продаж. За неимением Конросовского каталога рынок насытился другими, с актуальными ценами, и этот уже мало кто купит.
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Петров »

Я вот читал и не совсем понял, что вы хотели написать, пустословие или какую то идею?

Я к примеру монеты собираю из-за хобби, по современным монетам, каталог прям передомной лежит за 2009 год, тираж написан, я все понимаю, по бонам наверное то же самое.

По волмару не понял, приведите пример, может ему есть объяснение...
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Я хотел написать, что каталог-ценник аукционного дома может дать только представление о соотношении цен внутри одного типа. Остальное от лукавого. Цены на очень многое зависят от того хочет аукционный дом, чтоб ему приносили на аукционы данный тип монет/банкнот, или нет. Отличие каталожных цен от рыночных до 2-3х раз. Если вы живете за границей и покупаете монеты на западных аукционах, то цены в Конросовском каталоге может и реальные, но к ценам в российской рознице (я имею ввиду Москву) и на российских аукционах не имеют ни малейшего отношения. У меня нет под рукой каталога, но вы просто можете сами посмотреть цены на облачные копейки и результаты проходов, или цены на кольцевики всех типов и металлов, мелкое серебро Павла, поляков, цены на медь петра качества выше ржавого VF, и мелкую сибирь того же качества, цены на монеты 2001-2003 годов включая цены на наборы, цены на боны выпуска от 1899 года и назад, цены на старшие номиналы 1923 и весь 24 год, цены на Юденича или русско-азиатского банка, да десятки примеров. Как и обещал готов купить любое из перечисленного (без чистки, сильных забоин и коррозии) плюс могое еще по ценнику Конроса +30%. Если желающих мне что-либо продать из вышеперечисленного не найдется, считаю тему исчерпанной и аргументацию, про соответствие цен действительности необоснованной.
Про Волмар хотел сказать то, что у него другие поставщики, соответственно, то что оценено дорого в Конросе может быть оценено в 2 раза дешевле в Волмаре и наоборот (не помню что конкретно, т.к. ни их акционом по очевидным причинам, ни ценником не пользуюсь).
Я, опять же, ничего не хочу сказать про то хорошо это или плохо, это бизнес. Это просто нужно знать и не обращать на это внимания, точнее правильно учитывать. А еще лучше изучать проходы по аукциону на сайте Конроса, ну или для коллекционного качества имперских монет на сайте "монетного двора".
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Петров »

"Отличие каталожных цен от рыночных до 2-3х раз"

меньше или больше?
Аватара пользователя
Дисбаланс
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:39

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Дисбаланс »

Добрый день!
А по серебру - золоту - платине есть что-то, что Вы готовы приобрести по "плюс многое еще по ценнику Конроса +30%".
Каталог подразумеваю от апреля 2012 года.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Значит так. Из того что надо по ценам Конроса плюс 30%. По порядку:

1. 10 коп 1810г VF - $600 (чет мне уже смешно стало)
2. гривна 1705 VF - $350 (атас, я чет походу давно в каталог не лазил)
3. гривенник 1734 - $500
4. 5 копеек 1798 СМ МБ XF - $350
5. алтынник 1718 VF - $250 (ооооо я в экстазе)
6. 10 копеек 1762 VF - $500
7. 5 копеек 1758 XF - 150$ (где такая трава есть? за 500 видел, очень давно)
8. 5 копеек 1859 XF - $100
9. 2 копейки 1762 VF-XF где-нибудь за $600, чтоб проще считать
10. 2 копейки 1838 СМ (СМ!!!) ну полюбас UNC- $200
11. 1 копейка 1805 VF - $450
12. полушка сибирская, год пофиг XF - $150
13. полушка 1804 КМ VF - $450
14. полушка 1805 ЕМ VF - $500
15, 16 надоело писать, молдово-валашские обе надо XF - $200-250

Ну вот как-то так. Повторюсь. Без следов механической чистки, не крашеные, без забоин и ремонта, не копаные, т.е. кладовые или из коллекций. И VF это когда хоть чуть Георгия видно, а если от орла один силуэт, то это VG-F, а нe VF-, как многие думают, а если все поле в коррозии, то это F.

Господин Петров спрашивал на что цены отличаются в 2-3 раза? Ну вот на это.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение Директор »

Исходя из многолетнего опыта составления каталогов, можно заметить: подавляющее большинство пользователей ориентируется на указанные в них цены; среди не согласных с ценами, обозначенными в справочниках-ценниках Конроса, некоторые считают их неоправданно низкими, другие убеждены, что они неоправданно высокие. Остается пожелать им наладить коммерческие контакты ко взаимной выгоде.
Для не предвзятых посетителей форума хотелось бы отметить, что представления о разных сегментах нумизматического рынка (Москва-Петербург, регионы, Европа-Америка), цены на которых резко отличаются — не соответствуют действительности. Так было в 80-е, отчасти — в 90-е (на рядовые предметы), сейчас рынок более-менее однороден.

Мнение, что некие влиятельные дилеры диктуют Конросу свои цены и имеют индивидуальные условия участия в аукционах — неверно. Все без исключения продавцы участвуют в аукционах Конрос на общих основаниях.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Актуальность цен в каталоге

Сообщение lvd »

Уважаемый Директор,
К Вашим словам отнеслись бы с большим доверием, если б Вы все-таки не говорили пустые слова, а ответили бы на 2 следующих вопроса (один, кстати, прозвучал в первом посте вданной теме):

1. Почему цены на определенные типы монет из года в год сильно (до 2-3 раз) занижены, а на некоторые завышены. Никто сверху не утверждал, что это одни и те же типы, это разные типы. На одни завышены, на другие занижены. Как Вы сами понимаете, являясь представителем коммерции, договориться в таком случае невозможно. Я могу только договориться с Вами. Если Вы, как я уже и сказал выше, считаете цены справедливыми, я делаю вам деловое предложение, а именно покупаю у вас монеты по вашим ценам и оплачиваю две 15% комиссии. По-моему справедливо. Либо Вы должны задуматься о компетентности тех, кто поддерживает ценник в соответствии с рынком. Вышеперечисленное, это только один каталог, и то далеко не все, это только то, что меня на данный момент интересует. В остальных все то же самое.
Вы так же можете открыть результаты торгов лююбого месячного аукциона и попытсться оповергнуть меня документированно, можете дождаться результатов текущего месячного, там кое-что тоже есть из списка. Можете обратиться к незаинтересованному ресурсу m-dv.ru, который содержит результаты торгов всех известных мировых аукционов, выставляющих русские монеты, включая и Конрос. Всвязи с этим и второй вопрос:

2. Глядя на реальные результаты торгов, Вы действительно утверждаете, что между результатами российских и западных аукционов не существует разницы как минимум 15-20%? Зачем же вводить всех в заблуждение? Другое дело, что раньше эта разница была больше, согласен, но и до сих пор она есть.

И да, третий вопрос, извините. Если вы за честный рынок и отсутсвие поставщиков, объясните наконец людям, почему вы не принимаете на торги банкноты? Всем будет очень интересно, как это соотносится с тем, что вы продолжаете, кривя душой, утверждать.

Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2ХХХ годов»