Приём лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Где выставляются монеты ВКЛ Речи Посполитой

Сообщение Директор »

Здравствуйте!
Либо на еженедельных аукционах, либо на ежемесячных, где выставляются предметы повышенного коллекционного спроса.
саша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:59

серебренник князя Владимира

Сообщение саша »

монета в хорошем состоянии сохранность лучше чем представленная в каталоге"редакция5СПб2010г"
л/с"владдимирь а се его сребро"
о/с"iсусь христось"
к сожаленью есть дефект:сделано отверстие между ободками
звоните в любое время89657802095
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: серебренник князя Владимира

Сообщение Директор »

Здравствуйте!
Чтобы оценить сохранность и подлинность монеты, ее должны посмотреть эксперты Конроса.
Ольга Яхонтовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:40

Продать монеты!

Сообщение Ольга Яхонтовая »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как следует правильно поступить, если я хочу продать монеты?! Не являюсь нумизматом, не знаю цен. Надо ли покупать каталог или можно доверять экспертам?! Сколько стоит экспертиза? Надо ли делать фотографии имеющихся монет? К кому и когда лучше обращаться??
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Продать монеты!

Сообщение Директор »

Здравствуйте!
Чтобы продать монеты на аукционе, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами:
https://auction.conros.ru/rule/
Если Вы выставляете монеты на аукцион, экспертная оценка является частью предпродажной подготовки и отдельно не оплачивается.
Каталогом или справочником-ценником обзавестись в любом случае полезно.
https://conros.ru/1/soviet/
https://conros.ru/1/imperia/
https://conros.ru/1/howtouse/
Фотографировать монеты, конечно, можно, но ни определить подлинность, ни установить цену по фото нельзя.
Аватара пользователя
alexander
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:41

Re: Продать монеты!

Сообщение alexander »

Думаю, что сначала есть смысл позвонить по тел. (812) 496 25 16 и проконсультироваться, в каждом случае рекомендации индивидуальные.
Александр, модератор
Ольга Яхонтовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:40

Re: Продать монеты!

Сообщение Ольга Яхонтовая »

Спасибо!
С правилами ознакомилась, но не поняла (блондинка) :)
-Не маловажный фактор, как цена - кто её назначает?
-Бывают ли предметы, которые вы отказываетесь выставлять на аукцион? и по какой причине?
- Что происходит с лотами которые не продаются? комиссионные?
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Продать монеты!

Сообщение Директор »

Добрый день.
Лоты на интернет-аукционе стартуют с одного рубля, то есть без стартовой цены.
За счет большого количества участников цена под закрытие лота легко достигает рыночной, и, не редко ее превосходит.
Некоторые предметы могут быть на аукцион не приняты. Это может произойти по разным причинам - сомнение в подлинности, слишком малый интерес участников к аналогичным предметам и т.п.
Все лоты продаются, только цена может быть выше или ниже.
Ольга Яхонтовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:40

Re: Продать монеты!

Сообщение Ольга Яхонтовая »

А если лот со стартовой ценой в 1 рубль не будет востребован участниками аукциона? Он что, так и будет продан за 1 рубль??? Где здравый смысл?!!
Разве не должна быть фиксированная цена, ниже которой предмет аукционе не может быть продан?!
Не подумайте ни чего плохого пожалуйста! Я пытаюсь вникнуть в суть дела и понять стоит ли принимать в этом участие!
djluga
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42

Re: Продать монеты!

Сообщение djluga »

Ольга Яхонтовая писал(а):А если лот со стартовой ценой в 1 рубль не будет востребован участниками аукциона? Он что, так и будет продан за 1 рубль??? Где здравый смысл?!!
Разве не должна быть фиксированная цена, ниже которой предмет аукционе не может быть продан?!
Не подумайте ни чего плохого пожалуйста! Я пытаюсь вникнуть в суть дела и понять стоит ли принимать в этом участие!
Посмотрите закончившееся недавно аукционы, найдите такие же или аналогичные вашей монеты - если предмет достойный, он получит максимально возможную цену, так как участников на аукционе очень много. Я сам продаю на Конросе - меня всегда устраивает, а иногда даже приятно удивляет :D
Ответить

Вернуться в «Аукционы»