Приём лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Antony
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:12

Экспертиза перед аукционом, комиссия с продаж...

Сообщение Antony »

Здравствуйте.
Дайте пожалуйста ответы на несколько вопросов:
1. Согласно правилам, перед выставлением своей монеты я должен пройти вашу оценочно-экспертную комиссию. Сколько времени она занимает, в моем ли присутствии, какие гарантии от подмены монеты? Сразу хочу извиниться за свой вопрос, но поймите правильно- ценность есть ценность.

2. Из ваших правил аукционов я не до конца понял с кого взимается комисионный сбор в пользу "Конрос" и в каком конкретно размере 10 или 15 процентов. И с продавца удерживается комиссия и с покупателя, так сколько же в итоге получит продавец монеты? Продажная цена минус процент?

3. Я знаю рыночную стоимость своей монеты и хочу её продать на вашем аукционе, и при этом не продешевить. Могу ли я обозначить стартовую или минимальную цену продажи. Покупать у самого себя в случае краха собственных ожиданий совсем неинтересно.

4. Правильно ли я понял, что после продажи лота продавец получает только перевод на счёт, но не наличность?

5. Немного по технологии . Я приношу монету вам на экспертизу, эксперт говорит, что она подлинная и может быть принята на аукион. Эксперт сообщает мне стоимость монеты её недостатки или ещё какую-нибудь информацию. Нельзя снимать лот с начавшегося аукциона, но правилами не запрещено отказываться от аукциона после экспертизы, до торгов. Если после экспертизы я передумаю выставлять монету на торги- сколько стОят услуги экспертной комиссии?

Спасибо за понимание и за ответы.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Экспертиза перед аукционом, комиссия с продаж...

Сообщение Директор »

Здравствуйте!

Владелец выставленного предмета получает сумму в размере достигнутой в ходе торгов цены за минусом аукционного сбора в любой удобной для него форме. Максимальный размер аукционного сбора составляет 15%, но может быть уменьшен для постоянных участников.

Экспертиза проводится в Вашем присутствии непосредственно при приеме предметов. Деньги за экспертизу не берутся. В случае Вашего желания выставить предмет, Вы получаете на руки оформленный договор. За тринадцать лет аукционной деятельности случаев подмен предмета у нас не было.

Установление внегласных лимитов является грубым нарушением принципов аукционных продаж и нами не практикуется.
Antony
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:12

Re: Экспертиза перед аукционом, комиссия с продаж...

Сообщение Antony »

Спасибо.
leonid.d
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:58

Как определяется стоимость монеты?

Сообщение leonid.d »

Добрый день. Хочу у вас на аукционе выставить монету для продажи. По каким каталогам будет определяться цена данной монеты - 1 копейка 1854 г. с вензелем Александра II.
Вложения
DSC02258.JPG
DSC02258.JPG (84.17 КБ) 26194 просмотра
DSC02262.JPG
DSC02262.JPG (88.14 КБ) 26194 просмотра
DSC02265.JPG
DSC02265.JPG (104.53 КБ) 26194 просмотра
Эксперт
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:50

Re: Как определяется стоимость монеты?

Сообщение Эксперт »

Здравствуйте!
Ни подлинность предмета, ни его состояние, ни цену нельзя определить по фото.
В случае, если монета окажется подлинной, можем сообщить следующее:
она действительно представляет большой интерес, в каталоге Ильина оценена в 40р., в каталоге Петрова — 50р., в Базовом каталоге «Конроса» ей присвоена степень редкости R4, чрезвычайно редкая монета. Известно несколько проходов такой монеты на нумизматических аукционах, один раз — на аукционе «Конрос».
Разговор о подлинности, состоянии или оценке возможен только после экспертизы самого предмета.
leonid.d
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:58

Re: Как определяется стоимость монеты?

Сообщение leonid.d »

Добрый вечер, есть несколько вопросов:
1) Аукцион 30.09, какого мне числа лучше приехать и сообщить ли о моём выезде?
2) Кто будет чистить монету?
3) Сколько дней будет длиться аукцион?
4) У кого всё это время будет находиться монета?
5) Сколько дней мне придется находиться в Моске?
6) Если у монеты не будет проходов?
7) Если мне не понравится сумма оценки?
8) Если монета уйдет, когда будет оплата и будет ли составлен договор (или иной документ о продаже)?
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Как определяется стоимость монеты?

Сообщение Директор »

Здравствуйте!
Правила участия в аукционе подробно изложены здесь. https://auction.conros.ru/rule/
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Как определяется стоимость монеты?

Сообщение Петров »

Постараюсь прояснить для leonid.d
1. 30.09 происходит 2-е вещи, закрытие интернет аукциона и открытие нового, все происходит где то в обед.
2. Никто чистить не будет.
3. Интернет Аукционы длятся неделю, в Пятницу открытие и в Пятницу закрытие.
4. У Аукционного дома Конрос.
5. Одного дня хватит.
6. Проходы есть всегда, минимальный это Один рубль.
7. Я так думаю, если вам не понравится сумма торгов, то произойдет то же, что и в ситуации, если бы она вам понравилась: монету заберет тот, у кого больше ставка.

Я вот только по поводу пятого вопроса не донца уверен, хватит ли одного дня в Москве?
Аватара пользователя
gary
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:44

Re: Как определяется стоимость монеты?

Сообщение gary »

Непосредственно в Москве экспертиза не проводится. ;)
Конст
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:34

Где выставляются монеты ВКЛ Речи Посполитой

Сообщение Конст »

Здравствуйте! На интернет-аукционе выставляются монеты ВКЛ и Речи Посполитой в состоянии не выше VF+.
Скажите, пожалуйста, где на Конросе можно найти указанную категорию в качестве EX и выше. Спасибо.
Константин.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»