Интересный экземпляр 1 копейка 1812 ем нм ?

Задайте вопрос автору популярных изданий Конрос-Информ В.Е. Семенову.
Здесь же можно задавать вопросы по любым каталогам Конрос.
Ответить
Дмитрий Кривошей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:20

Интересный экземпляр 1 копейка 1812 ем нм ?

Сообщение Дмитрий Кривошей »

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич не сочтите за назойливость, попалась мне монета из числа тех, что вызывают у людей разные эмоции и чувства - мнения знатоков как говорят - разошлись. По монете присутствуют отличия и с 1819, и 1811, и 1815 годами, рассматривая иллюстрацию работы Зубова В.П. "Материалы по русской нумизматике", тоже сказать что то сложно. Если бы сам ее не поднял, думаю тоже к ней отнесся как к красивой легенде. С Вашими ответами по данному вопросу, о существовании таковой монеты ознакомлен. Думаю сделать экспертизу, а там видно будет. Проблема одна живу в Украине, а нумизматические экспертизы у нас никто не делает, для начала закажу у криминалистов, что бы подтвердить равномерность и целостность чеканки монеты. Утруждать Вас рассматриванием фото монеты не хочу, так как ни фото, ни скан не передадут живого ощущения осмотра монеты. Может еще что то подскажите по данному вопросу. За любой совет, буду очень признателен.
С уважением, Дмитрий
В.Семенов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:25

Re: Интересный экземпляр 1 копейка 1812 ем нм ?

Сообщение В.Семенов »

Здравствуйте.
Было бы интересно посмотреть на саму монету. Если будет возможность, с удовольствием ее изучим.
Ответить

Вернуться в «Отвечает автор»