Марка, посвященная 700-летию Швейцарии

Нужна консультация ? Задайте вопрос эксперту аукционного дома.
Ответить
Andrew Zirkul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 11:01

Марка, посвященная 700-летию Швейцарии

Сообщение Andrew Zirkul »

Здравствуйте, дорогие эксперты. У меня есть вопрос. По наследству досталась марка 700 -летию Швейцарии., гашеная, на конверте.

Вот, что про эту марку написано на англо-русскоязычном сайте "Я не коллекционер марок":

http://iamnostampcollector.blogspot.com ... -1291.html (ссылка безопасная, здесь - ФОТО МАРКИ, не знаю можно ли давать ссылки , потому как только зарегестрировался на этом сайте. А конверт с маркой нужно искать и делать фото)

В честь 700-летия Швейцарии была выпущена специальная марка совместного выпуска США и Швейцарии стоимостью 50 центов, которая впервые появилась 22 февраля 1991 года в Вашингтоне, округ Колумбия , и Берне , Швейцария. В дизайне представлены законодательные здания двух правительств - Капитолия в Вашингтоне и Федерального дворца Швейцарии в стиле эпохи Возрождения в Берне.

Марки , разработанные Гансом Хартманом из Коница , Швейцария, были изготовлены в процессе фотогравюры American Bank Note Company и выпущены тиражами по сорок штук.

Вот, что написано в другом источнике:

700- лети е Швейцар и и было отмечено 50-цен почтовой специально й маркой совместного выпуска СШ А и Швейцарии, впервые появившейся 22 февраля 1991 год а в Вашингтоне, округ Колумбия и Берне, Швейцария. В проект е представлены законодательные здания двух правительств - Капитолий в Вашингтоне и Федеральный Дворец Швейцарии в стиле Ренессанса в Берне .
Разработанные Гансом Хартманом из Коница , Швейцария, марки были изготовлены в процессе фотографирования американской банкнотной компанией и выпущены в количестве сорока штук.

ПРОСЬБА к Вам, экспертам оценить эту (видимо, редкую) марку, имеет ли смысл выставлять ее на аукционе? Марка в отличном сохране, без пятен, на конверте.
Фото могу выслать.
Андрей Циркуль. (псевдоним)
Эксперт
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:50

Re: Марка, посвященная 700-летию Швейцарии

Сообщение Эксперт »

Здравствуйте.
К сожалению, по оценке марок помочь не сможем.
На наших аукционах стартовая цена лотов - 1 рубль.
Ответить

Вернуться в «Отвечает эксперт»