Дело мастера боится

[научно-популярное издание]
Ответить
бурс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:31

Дело мастера боится

Сообщение бурс »

Уважаемый Владимир Евгеньевич! Большое спасибо Вам за Ваш труд. Книга «Монетное дело Российской империи» помогла разобраться во многих вопросах . Читал с удовольствием! На мой взгляд , Вы очень верно подметили взаимосвязь состояния экономики России , в разные периоды , с себестоимостью монет , своего рода, кредит доверия.
Пользуясь случаем ,хотел бы узнать Ваше мнение о монете т.к. видимо в силу её редкости или банальности информации 0 . Монета магнитная!?? Приходилось ли Вам сталкиваться с подобными ?
P.S. Уважаемые модераторы ,прошу Вас пропустить это письмо ,в крайнем случае удалить его вторую часть.
Вложения
SVYAZNOY - WIN_20131210_175253.JPG
SVYAZNOY - WIN_20131210_175253.JPG (84.27 КБ) 8537 просмотров
SVYAZNOY - WIN_20131210_175315.JPG
SVYAZNOY - WIN_20131210_175315.JPG (90.43 КБ) 8537 просмотров
В.Семенов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:25

Re: Дело мастера боится

Сообщение В.Семенов »

Добрый день!
О медных монетах императорского периода с магнитными свойствами писал Владимир Рзаев (в частности, в журнале "Антиквариат", №64). Лично я подробно этой темой не занимался, в принципе, монету можно было бы исследовать в лаборатории Конроса.
бурс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:31

Re: Дело мастера боится

Сообщение бурс »

Добрый вечер Владимир Евгеньевич! Большое спасибо что нашли время ответить на моё письмо , постараюсь заказать этот номер и прочитать статью. Что касается исследования этой монеты , я занимался этим вопросом и хотел заказать исследования в местном физтехе . Их ответ меня расстроил , в результате комплекса исследований и тестов монета перестала бы существовать .Т. е. вскрытие показало что пациент умер от вскрытия. Располагаете ли Вы более гуманными методами анализа? Поездка в Питер у меня планировалась. Ещё раз большое спасибо ,этот вопрос давно меня волнует, я рад что не ошибся с названием темы!
Ответить

Вернуться в «Монетное дело Российской империи»