Разгон лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
АлВик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:34

Re: Разгон лотов

Сообщение АлВик »

gary писал(а):А что Вам мешает шарить по карманам в трамвае? Я, конечно, ничего не утверждаю :)
Вы не утверждаете, что мне мешает или то что я шарю?
По тому как Вы яростно отстаиваете позицию, про то что тут все честно и идеалистично в частности сделок, могу только сделать выводы, что Вы представитель администрации!!!
Ну кому как не Вам знать всю подноготную....

Кстати, Ваша нелепая фраза не несет ни какой информационной нагрузки, а за свои слова со стороны потребителя, могу ответить и больше чем уверен что такой трюк с поднятием стоимости лотов имеет место быть!!!
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Разгон лотов

Сообщение Петров »

ИМХо, после того как хозяин лота купит его сам у себя, больше он так делать не будет.

Обжегся на молоке, дуешь на воду.
Apec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:53

Re: Разгон лотов

Сообщение Apec »

Как и на всех ауках, есть VIP-сдатчики. За выкуп лотов у самих себя с них берут смешной процент и они снова перевыставляют свои лоты.
Нынешние аукционы и интернет-аукционы - один сплошной разгон.
Вот пример бредового разгона: https://auction.conros.ru/lot/854391/330/1/ Смысл брать рядовой червонец за 30.000 с комиссией, если они по всему интернету лежат от 20.000 - ведрами? :)
Ушел с Конроса год назад - типичный Молоток.
Galal
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:53

Re: Разгон лотов

Сообщение Galal »

Уважаемые господа! Что бы здесь не говорилось, но разгон лотов на аукционе обычное дело. Не могу сказать, кто конкретно делает разгон, хозяин лота или подставные лицо аукциона. Но... факт разгона хозяином иногда легко прослеживается. Пример. Аукцион 574, лот 1478 - Почетный полевой знак Германия, с документами на Германа Шоенфельд, сохранность VF+, приобретает лот INRI. Далее смотрим аукцион 581, лот 1376. Опять тот же - Почетный полевой знак Германия, с теми же документами на бедного Германа, сохранность повысилась до XF и теперь INRI делает ставки, рискует, но делает. Кстати вопрос к администрации и экспертам, как один и тот же знак смог повысится в сохранности и надо ли этот факт понимать - время идет, а знак улучшается по всем характеристикам?
runum1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:38

Re: Разгон лотов

Сообщение runum1 »

Я не выставляю свои монеты на КОНРОСе, но считаю, что НЕЛЬЗЯ запрещать продавцу продавать монету за устраивающую его цену и поэтому самому делать ставки!
Не забывайте, какие он несёт потери в случае "самовыкупа"!
paul196262
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:36

Re: Разгон лотов

Сообщение paul196262 »

Петров писал(а):продавец покупая сам у себя монету платит 10% + 15% = 29,4%, а не 25%
И мне все таки кажется, это происходит редко, на аукционе Конрос.
Если продавец разгоняет свои лоты от имени мнимых покупателей, то он ни чем не рискует. В случае если на аукционе победит он сам, то он , как покупатель просто не выкупит свой лот, а как продавец он не будет платить комиссию по причине не выкупа лота. Я заметил, что на данном аукционе, как впрочем и на других это в порядке вещей.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»