Разгон лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Аватара пользователя
Дисбаланс
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:39

Re: Разгон лотов

Сообщение Дисбаланс »

kat3129 писал(а):Кто бы , что не писал , что продавец, что покупец, лично моё мнение , и не только,,, разгон, догон, перегон----- это не правильно!
Факт неправильности разгонов и тому подобных манипуляций владельцем лотов на аукционе очевиден.
Так же очевидно неправильны коррупция, плохая погода и простуда.
Есть ли реальные механизмы противодействия на любом из существующих электронных аукционов? Если да, то может быть лучше оценить их и перейти к конструктивному обсуждению возможностей их внедрения администрацией?
Аватара пользователя
gary
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:44

Re: Разгон лотов

Сообщение gary »

Дисбаланс писал(а):Факт неправильности разгонов и тому подобных манипуляций владельцем лотов на аукционе очевиден.
Про разгоны и манипуляции согласен, не правильно и не допустимо.
Но в данном случае, как мне кажется, этот фактор стремится минимуму. Ну сами подумайте, если Вы хозяин лота и хотите его разогнать, то при превышении реальной цены предмета Вы с большой долей вероятности можете сами этот предмет купить, и в таком случае, "попадаете" на 25% комиссии.
Аватара пользователя
qaz21qaz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:25

Re: Разгон лотов

Сообщение qaz21qaz »

Написав свой пост про разгон лотов прежде всего имел следующее:
1.Ни в коем случае не утверждаю,что "все" предметы на аукционе "Конрос" уходят "на халяву".

2. На некоторые предметы,определенной ценовой категории, вижу(опять же со своей стороны ;) ) введение дифференцированного аукционного процента и введении МПЦ.

3.Ну хоть что пишите,что это "не хорошо" "не этично" и т.д и т.п. Все это к сожалению понятия из этики и морали,а мы,Уважаемые,обсуждаем цену на "лот" и здесь мне кажется можно оперировать понятиями "дорого-дешего,настоящии предмет или фуфло,качество сохранности" все остальное напоминает мне комсомольское собрание из моего босоного детства :evil:

4.Ну не хочется рисковать,ввозя из-за границы(дорога)(нарушая законодательство РФ(надеюсь никого не оскорбил!)) сотню-другую золотых монет (не самые маленькие вложения) доставить их на аукцион "Конрос" и заплатив 15 % рисковать тем,что монеты уйдут дешевле закупки(цена биржи плюс 50 обамовских денег с унции плюс доставка плюс 15%),а я буду сидеть и кранеть,вспоминая этику и мораль...

5.В Питере "Конрос" для меня лично авторитет,но сравните количество золотых монет на одном известном московском аукционе,их в десятки раз больше(надеюсь наивных людей здесь не много и никто не поверит,что в первопрестольной золотом засыпаны мостовые ...)(ну договорились люди между собой :lol: )
Может это "не этично" зато материала много и цена не зашкаливает.
Ну прошло то время,когда золото можно было прикупить по цене картошки...
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Разгон лотов

Сообщение Директор »

За 14 лет аукционной деятельности фирма "Конрос" строго придерживалась и придерживается аукционных правил, и никогда не занималась "разгоном" лотов.

Ставки комитентов на их собственные лоты нами также не приветствуются, хотя и не запрещены.
Делая ставку на свой лот, владелец предмета не имеет никаких льгот, и участвует на основаниях, общих с остальными участниками аукциона.


qaz21qaz писал(а):На некоторые предметы,определенной ценовой категории, вижу(опять же со своей стороны ) введение дифференцированного аукционного процента и введении МПЦ.
Для сторонников такого рода реализации предметов высокой ценовой категории фирмой "Конрос" введены, так называемые, "Петербургские продажи".
Это не аукцион в традиционном понимании, а именно продажи, которые проводятся по тем же правилам, что и обычный аукцион, с единственным отличием - на ряд позиций владельцы предметов имеют специальные льготные условия.
kat3129
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:36

Re: Разгон лотов

Сообщение kat3129 »

Есть прекрасное решение этого вопроса по разгону!!!
В каждом лоте должен быть ник продавца и всё!
Аватара пользователя
qaz21qaz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:25

Re: Разгон лотов

Сообщение qaz21qaz »

+фото(в голом виде :roll: ),отпечатки пальцев и паспорт днк.
Уважаемый,а что мешает зарегистрироваться под другим ником и делать ставки?(можно конечно привлечь отдел "к" и вывести негодяя на чистую воду :twisted: )
Попросить своего знакомого-друга сделать ставку со свого компьютера(наружное наблюдение,прослушка тел.переговоров)это будет разоблачение уже группы лиц.
а может не стоит изобретать велосипед и не покупать то,что Вам кажется дорогим.
Накажем этих "барыг" рублем.А то и правдо не справедливо-нет возможности приобрести золото по цене картошки!
kat3129
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:36

Re: Разгон лотов

Сообщение kat3129 »

Это именно тот момент, где я с вами полностью согласен!
вообщем 8
runum1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:38

Re: Разгон лотов

Сообщение runum1 »

Не понял, в чём проблема?
Каждый продавец имеет право (и его нельзя у него отнимать!) определить, за какую цену он согласен отдать монету и поставить эту цену АВТОБИДом!
...Коль чрезмерно задрал цену - будь добр "самовыкупить" и оплатить 20% от цены ухода аукциону за хлопоты... :D
Это справедливо.
АлВик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:34

Re: Разгон лотов

Сообщение АлВик »

Важно! Участник несет ответственность за поставленные им ставки, поэтому, прежде чем сделать ставку внимательно ознакомьтесь с описанием и фотографией лота. Участники, не выкупившие лоты в установленные сроки (см. раздел 4 настоящих правил) , и не уведомившие администрацию интернет-аукциона «Конрос» о намерении выкупить лоты позже, лишаются возможности принимать участие в торгах до выяснения обстоятельств. В последствии невыкупленные лоты распродаются на последующих аукционах.
Копипаст от сюда - https://auction.conros.ru/rule/
Кто мешает продавцам или самой администрации (не утверждаю что такое есть, всего лишь предположение), руководствуясь данным правилом, просто не продавать лоты по тем ценам которые их не устраивают!!!???
Как пример могу расшифровать))) :
1. Администрация
Будучи владельцем сайтом особого труда не представляет написать не большой скриптик который будит сам делать ставки от разных ников до поднятия нужной ценны

2. Продавец.
Регистрируется, делает ставки и не забирает... бла бла бла, расскажите мне сказки про айпишники, что не отследить и т.д.))) тогда баньте по айпи все халявные доступы, как пример МАКДОНАЛЬДС )))))


PS - НЕВЫКУПЛЕННЫЕ вроде пишется раздельно))
Аватара пользователя
gary
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:44

Re: Разгон лотов

Сообщение gary »

АлВик писал(а):1. Администрация
Будучи владельцем сайтом особого труда не представляет написать не большой скриптик который будит сам делать ставки от разных ников до поднятия нужной ценны
2. Продавец.
Регистрируется, делает ставки и не забирает...
А что Вам мешает шарить по карманам в трамвае? Я, конечно, ничего не утверждаю :)
Ответить

Вернуться в «Аукционы»