Разгон лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
kat3129
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:36

Разгон лотов

Сообщение kat3129 »

День добрый!
Уважаемая администрация, как вы реагируцете на разгон лотов на ауках?
пишу не со своих слов, а из откровения самого разонщика, ( с хорошим стажем) что если цена хозяина выставленной монеты не устраивает он сам её выкупает и разгоняет, делая ставки на свой же лот
то, что здесь постоянные разгоны об этом знают почти все, но какой прикол покупателям из этого?
C ув. Игорь
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Разгон лотов

Сообщение Петров »

Если продавец, будет разгонять свой лот, то есть доля того, что он может купить его :lol:.
Это как купить билет в трамвай и не поехать на нем.


PS Кстати, в правилах аукциона вроде не написано, что продавец не может купить сам у себя монету с комиссией 10%+10%
kodas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:46

Re: Разгон лотов

Сообщение kodas »

Думаю что надо как то запретить продавцам делать ставки на свои же лоты
kat3129
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:36

Re: Разгон лотов

Сообщение kat3129 »

про трамвай это да, а теперь перечитайте всё заново и задумйтесь!
если сумма ухода продавца не устраевает , конечную ставку он делает сам!
да и вообще вы что считаете это нормой????
да по этой причине сюда не заходят тысячи покупцов!
Аватара пользователя
qaz21qaz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:25

Re: Разгон лотов

Сообщение qaz21qaz »

начнем с того,что 10%(как покупатель)+15%(как продавец).
По этой же причине сюда т.е на Конрос не приходят и сотни продавцов,посчитайте цену на унцию золота и серебра и добавьте к этому 15%.Я вообще не понимаю,что имеют продавцы иностранных золотых монет(если конечно не имееют доп.соглашений с администрацией :D ).
Рисковать и выставлять на данную площадку "золотые" для себя! не вижу смысла.
А по поводу невозможности ставить ставки на свои же лоты:"дорого-не бери,жди когда будет дешево".
Хватит заниматься дешевым популизмом,на рынке продавец желает продать дороже,а покупатель взять на халяву.
я на свои же лоты ставлю МПЦ,не нравится народ не забирает,а на проценты попадаю я,а не Вы.
Ну не логично продавать унцию серебра меньше биржи + 15%.и это только себестоимость(не берем случаи когда материал приносит внук умершего коллекционера дедушки и ему пох. почем уйдут монеты,медали,награды,лишь бы на айфон хватило)
Запретит администрация ставить ставки на своиже же лоты-будете иметь вместо коллекционного материла унылое г.,копанину и т.д
Взгляд с другой стороны реки Иордан.
дитрих11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:23

Re: Разгон лотов

Сообщение дитрих11 »

полностью согласен что риск для продовцов на КОНРОСЕ огромный
у самого лоты уходили по цене в два раза меньше чем в среднем по Питеру
причом довольно часто
видно по этой причине очень мало серёзного материала(монет)
понимаю продавцов с их разгонами. даже с уплатой всех
комиссий всеровно монету выгодней оставить себе
пожелание администрации " ДАЁШ ТАЛЕРЫ 1600-1700 гг!!!"
Аватара пользователя
Дисбаланс
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:39

Re: Разгон лотов

Сообщение Дисбаланс »

А есть у уважаемых участников дискуссии практические советы, как можно ЗАПРЕТИТЬ продавцу ставить на свои же лоты?
Может быть это как-то реализовано на других площадках? Если уж выплатить 25% и остаться со своим же лотом не пугает продавцов, то как еще можно контролировать подобного рода "прокачку"?
Полагаю, мне, как продавцу, никто не мешает зарегистрировать другой ник, с другого ай пи на другого человека и так далее и спокойно выкупать свои же лоты.
Иными словами, есть ли уже реализованные где-то способы борьбы с продавцами-покупателями в одном лице?
Аватара пользователя
gary
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:44

Re: Разгон лотов

Сообщение gary »

дитрих11 писал(а):риск для продовцов на КОНРОСЕ огромный
Сдается мне что Вы, прямо скажем, драматизируете. Следуя Вашей логике, предметы здесь продаются за бесценок.

Ура, халява ! Налетай!

В любом случае, стоит иметь ввиду, что аукцион всегда имеет некоторый элемент случайности - иногда везет покупателю, иногда продавцу. В этом прелесть аукциона. Конечно, что-то может "уйти" дешевле, но в большинстве случаев, все оказывается как раз наоборот.
kat3129
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:36

Re: Разгон лотов

Сообщение kat3129 »

Кто бы , что не писал , что продавец, что покупец, лично моё мнение , и не только,,, разгон, догон, перегон----- это не правильно!
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Разгон лотов

Сообщение Петров »

продавец покупая сам у себя монету платит 10% + 15% = 29,4%, а не 25%
И мне все таки кажется, это происходит редко, на аукционе Конрос.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»