4 вопроса

[научно-популярное издание]
Ответить
bvn-2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:14

4 вопроса

Сообщение bvn-2 »

Здравствуйте. Спасибо вам за супер-пуперскую книгу. Очень понравилась, язык повествования просто класс, обалденная обложка, но шрифт и типографика не удалась (кто же сейчас в Times New Roman печатает ;) ), вот если бы и это решено было, то совсем на 100 баллов в плюсом.

Собственно насчёт вопросов:
1) планируете ли выпустить книгу, которая будет рассказывать и методах разоблачения подделок монет, т.е как узнать, как определить, что нужно сделать для обнаружения подделки?

2) будет ли книга "Монетное дело Советского союза" (или Монетное дело РСФСР) ?
думаю спросом будет пользоваться, во всяком случае я бы купил.

3) успех книги "Монетное дело Российской империи", как мне кажется на лицо. Но её почему то нет в широкой продаже, не видел и в сетевых книжных магазинах Лас-Книгас, Пиши-Читай, Букенист. Отдел сбыта плохо работает или есть какие барьеры?

4) если не секрет, удалось ли вам реализовать текущий тираж и готовиться ли второе переиздание?

---------------------
Что то то я задал очень много вопросов ;) .
Ещё раз спасибо за ваши труды, Владимир Семёнович.
В.Семенов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:25

Re: 4 вопроса

Сообщение В.Семенов »

Здравствуйте!
Рад, что книга вам понравилась, спасибо за интересные вопросы.
Отвечу по порядку:
1. Книга, посвященная подделкам, есть в плане издательства Конрос-информ. За годы работы накоплен обширный материал в этой области, достаточно сказать, что в музее Истории денежного обращения Конроса есть отдельная экспозиция фальшивок разных периодов, сгруппированных по технологиям их изготовления. А книга такая будет обязательно.
2. Выпуск книги "Монетное дело Советского Союза" мы не планируем. Дело в том, что сам термин "монетное дело" подразумевает систему денежного обращения, основу которой составляет полноценная монета, обеспеченная стоимостью содержащегося в ней металла. Ни к допетровскому, ни к советскому периодам это в полной мере не относится. Материалов по советским монетам накоплено много, если найдется автор, способный их систематизировать и изложить, мы готовы оказать всестороннее содействие выходу такого издания.
3-4. Издание "Монетное дело Российской империи" предназначено в основном нумизматам, для выхода в широкую продажу она нуждается в дополнениях и корректировке, такая работа сейчас ведется. Уровень продаж нынешнего издания в специализированных магазинах достаточно высокий, но если есть предложения в этой области - готовы рассмотреть.

С уважением - Владимир Евгеньевич Семенов
Radar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:00

Re: 4 вопроса

Сообщение Radar »

Владимир Евгеневич,здравствуйте.Извините,если обращаюсь не в той теме,еще не освоился на форуме.Не могли бы Вы разрешить такой вопрос:один из пользователей сети "вконтакте" выложил в нумизматическую группу данное фото,и утверждает( весьма убедительно),что лично Вы проводили экспертизу монеты слева и признали ее "редчайшей перепуткой,известной всего в 3-х экземплярах"..Другие же пользователи считают это воздействием агрессивной среды и неправильной чистки.С уважением.
Вложения
z_29cb833b.jpg
z_29cb833b.jpg (98.85 КБ) 11496 просмотров
Последний раз редактировалось Radar 20 ноя 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
В.Семенов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:25

Re: 4 вопроса

Сообщение В.Семенов »

Здравствуйте!
Формулировка "редчайшая перепутка,известная всего в 3-х экземплярах" исключается, экспертиза в полном смысле этого слова по данному предмету НЕ проводилась. Вероятнее всего, по составу монетного металла был проведен РФА, в результате чего было выявлено, что центральная часть монеты состоит из металла, нетипичного для данного типа.
Radar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:00

Re: 4 вопроса

Сообщение Radar »

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Ответить

Вернуться в «Монетное дело Российской империи»