Разница между дорогим и экономичным изданием

Базовый каталог и электронное приложение
Ответить
В.Семенов
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:25

Re: Разница между дорогим и экономичным изданием

Сообщение В.Семенов »

Здравствуйте!
Первые 5 редакций Базового каталога предназначались для внутреннего пользования и не издавались, 6-я, 7-я и 8-я редакции издавались только в подарочном варианте ограниченным тиражом. 9-я редакция (2010 год) — экономичный вариант в мягком переплете и с черно-белыми иллюстрациями, тираж 2000 экземпляров. 10-я редакция (2011 год) — издается сейчас в подарочном варианте.
Каждая следующая редакция каталога отличается от предыдущей тем, что в нее добавлены несколько сотен новых монетных разновидностей, и постоянно совершенствуется их описание.
Таким образом, 9-я редакция (экономичная) является более полной, чем 7-я и т.д., 10-я — более полной, чем 9-я.
В.Семенов
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:25

Re: Разница между дорогим и экономичным изданием

Сообщение В.Семенов »

По своей сути Базовый каталог является ключом к электронному приложению, при помощи которого можно заниматься собственными исследованиями (http://conros.ru/1/overt/)
Поэтому принципиально не важно, какой именно редакцией пользоваться. Хотя конечно, каждая последующая содержит больше информации, в этом и суть: Базовый каталог - это "живая книга", которая периодически переиздается (как издания Краузе). Обобщает этот информационный массив научно-популярное издание "Монетное дело Российской империи".
Ответить

Вернуться в «Монеты России 1700-1917 (базовый каталог)»