Доставка лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
antoshadon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:03

Иностранный покупатель

Сообщение antoshadon »

Я хочу учавствовать в торгах, но живу в Америке. Возможно ли моё участие? Какие трудности с этим связанны?
bvn-2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:14

Re: Иностранный покупатель

Сообщение bvn-2 »

вывоз культурных ценностей
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Иностранный покупатель

Сообщение Петров »

Рулезы тут.

https://auction.conros.ru/rule/
4. Оплата и доставка лотов
antoshadon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:03

Re: Иностранный покупатель

Сообщение antoshadon »

Петров писал(а):Рулезы тут.

https://auction.conros.ru/rule/
4. Оплата и доставка лотов
Прошу прощения, я не нашел там ответа на свой вопрос.

Насчет вывоза ценностей - хотелось бы поподробнее.
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Иностранный покупатель

Сообщение Петров »

по поводу ценностей это к нашему закону )))
https://shopconros.ru/articles/8/

а ответ прост, очень просто получить в Питере, далее Москва и вопрос времени это по России.
А дальше все (
antoshadon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:03

Re: Иностранный покупатель

Сообщение antoshadon »

Спасибо за ссылку. Заранее прошу прощения у уважаемой публики за негодование, которое выражу по поводу целесообразности и уместности прочитанных мною законов.

Если мне пренадлежит, скажем, царский червонец 1899, почему я не могу его ввезти в Россию и продать кому-то, кому он больше нужен? Я его не украл и не подделал, а купил или унаследовал. И какую культурную ценность он может представлять, когда их отчеканили сотни тысяч? Похоже что "культурную ценность" имеет всё то, что имеет ценность в долларовом эквиваленте, и российскому правительству просто обидно, когда кто-то зарабатывает деньги, не поделившись с казной :)

В общем-то я бы не против и соответствующий налог заплатить, если подвернётся что-то для меня стоящее; и не прочь вернуть некоторые культурные ценности обратно на родину, продав с вашего же аукциона. Бестолково это всё как-то.

Интересно, можно ли ввозить на территорию России Ленинградские годовые наборы монет? Или они тоже представляют культурную ценность? Если так, то почему же их в своё время продавали исключительно иностранцам?

Еще рас прошу прощения, если чем кого обидел
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Иностранный покупатель

Сообщение Петров »

Умом Россию не понять :ugeek:
tilovik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:47
Контактная информация:

пересылка лотов

Сообщение tilovik »

Здравствуйте. хотелось бы уточнить а пересылка лотов осуществляется с тарифами ПОЧТЫ РОССИИ или же там тоже взысается какая то плата? Т..е аукцион зарабатывает на пересылке?
Я выйграл лоты оплату произвел с внутреннего счёта. за пересылку лотов с аукциона №516 где я выйграл лоты на сумму 821.7 руб. (c комиссией) мне в письме по внутренней почте написано что Почтовые расходы: 206.01 руб
за аукцион №518 лоты на общую сумму 23.1 руб(c комиссией) Почтовые расходы: 172.73 руб
Посмотрел стоимость отправлений 1 класса на официальном сайте ПОЧТЫ РОССИИ тарифы сильно отличаются от ваших.
так же я написал что бы мои лоты откладывали и потом все разом отправили мне по моему запросу. Хотелось бы уточнить почтовые расходы указанные в письме суммируются?
Если аукционный дом берет комиссию за почтовые отправления хотелось бы уточнить какую.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: пересылка лотов

Сообщение Директор »

Добрый день.
Аукционный дом на почтовых расходах не зарабатывает, с покупателя берется только комиссия от суммы покупки.
Расчет расходов почты в информационном сообщении является примерным, может незначительно различаться по факту. В любом случае, со счета участника по факту отправки списываются фактические расходы почты, которые берутся из почтовой квитанции об отправке.
Отправка сразу нескольких аукционов возможна и широко практикуется. Для этого участнику нужно связаться с администратором интернет-аукциона посредством переписки через профайл, электронной почты или по телефону.
Если аукционы объединяются, то берутся общие расходы почты + страховка.
tilovik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:47
Контактная информация:

Re: пересылка лотов

Сообщение tilovik »

Спасибо, я верил в то, что я ошибаюсь в своих предположениях.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»