Мошенничество на аукционе!

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Ответить
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 12:20

Мошенничество на аукционе!

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Торговался сейчас за монету аукцион 829, лот 1763.
В 12часов 47минут 44 секунды сделал ставку.
В 12 часов 48 минут 09 секунд ставка была перебита.
Когда я попытался сделать ставку в 12 часов 49 минут 17 секунд, оказалось, что лот уже закрыт! И закрыт в 12 часов 49 минут 16 секунд!
А ведь, согласно правилам, при ставке менее чем за минуту, время аукциона продлевается на 2 минуты!
То есть, аукцион должен был быть закрыт (при отсутствии ставок) только в 12 часов 50 минут 08 секунд!

Попрошу администрацию объяснить сию ситуацию!
Только не надо вешать лапшу про "случайность". Аукцион по монете был закрыт специально и закрыт тем, кто имел доступ! То есть кем то из администрации!
Скрин прилагаю.
Вложения
111.jpg
111.jpg (173.54 КБ) 4501 просмотр
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 12:20

Re: Мошенничество на аукционе!

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Аналогичная ситуация по лотам 1761 и 1762.
И "победитель" один и тот же.
Явный мухлёж со стороны администрации!
Вяч
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:36

Re: Мошенничество на аукционе!

Сообщение Вяч »

Здравствуйте.Я не хочу вдаваться в обсуждение вопроса о мошенничестве вообще,но в данном,конкретном случае,Вы не правы.Ваша ставка была перебита не менее 1 минуты до закрытия,а за 1 минуту 07 секунд,а Вы попытались сделать новую через 01 секунду после завершения приёма ставок по этому лоту.Видите,как всё просто.С уважением.
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 12:20

Re: Мошенничество на аукционе!

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Вы кое в чём правы, что ставка была сделана больше чем за минуту, но не совсем.
Всё не просто, так как до этого время аукциона уже увеличивалось на 2 минуты и окончание должно было быть в 49 минут 44 секунды. А аукцион ПРИНУДИТЕЛЬНО закрыли в 49 минут 16 секунд, то есть раньше! Точно такая же ситуация с другими лотами этого подставного "покупателя".
А причина понятна. Эта монета из палладия и её примерная цена 40 тысяч. И она изначально была выставлена как из палладия, но быстренько поменяла статус на биметалл, хотя биметалла там нет и это видно. С учётом того , что это редкий для монет из драгметаллов брак, то цена существенно возрастает. Аналогично и по другим аукционам - стоимость монеты много выше "продажной".
Так что на лицо явный мухлёж со стороны администрации - когда увидели, что люди готовы торговаться "до победного", аукцион принудительно закрыли.
Вяч
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:36

Re: Мошенничество на аукционе!

Сообщение Вяч »

Здравствуйте.Я не вижу Вашего скрина о завершении торгов по лоту в 12.49.44,а ведь он должен быть.И я не припомню,чтобы монета ценой 40000 уходила за 6500.С уважением.
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 12:20

Re: Мошенничество на аукционе!

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Так торги закончились в 12.49.16!
А теперь смотрите. При ставке менее чем за минуту должны прибавляться 2 минуты.
2 минуты прибавилось после моей ставки в 12.47.44, окончание передвинулось на 12.49.44
Пусть соперник сделал ставку до начала последней минуты.
То есть, между моей ставкой и окончанием торгов должно пройти ровно 2 минуты.
А их нет, аукцион закончен раньше!
Ещё раз прошу понять - если время аукциона увеличивалось на 2 минуты, между одной из моих ставок и окончанием должно пройти ровно 2 минуты!
И потому и ушла за 6500 монета стоимостью 40000! Кто то из администрации отхватил халяву.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Мошенничество на аукционе!

Сообщение Директор »

Уважаемый Алексей Дмитриевич !
Прежде чем публично обвинять администрацию аукциона, имело бы смысл более обстоятельно разобраться в фактах.
Лот номер 1763 изначально был выставлен с указанием металла Б/м, и описание не менялось.
Далее, Ваша ошибка заключается в том, что время переноса закрытия лота Вы пытаетесь считать не последовательно от изначального времени закрытия, а от произвольно взятой ставки, где-то в конце торгов.
Так изначальное время закрытия лота было в 12:45:16, окончательно лот был закрыт в 12:49:16, соответственно продление было 2 раза (после ставки в 12:44:25 и после 12:47:02).
Чтобы у Вас не возникало подобных недоразумений, предлагаем Вам делать свои ставки заранее, а не ждать последней секунды.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»