Ошибки в лотах аукциона

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Ошибка на аукционе 842

Сообщение Директор »

Здравствуйте, спасибо за Ваше внимательное отношение к нашей работе. Изменения внесены.
Алборов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:34

Аукцион № 849

Сообщение Алборов »

Добрый день.
Почему по ряду лотов в Аукционе № 849 представлены фотографии только одной стороны монеты?
К примеру: лот 2110, лот 2150 (фотографию по этому лоту расцениваю как абсолютное неуважение к участникам торгов), лот 2082, лот 2075, лот 2067.
LASERJET
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:39

Re: Аукцион № 849

Сообщение LASERJET »

таких лотов полно, постоянно и на каждом аукционе, этот хлам еще простительно, однако часто бывает серебро разное. либо монеты где принципиально важно увидеть вторую сторону не показываются , например 2 и 5 марок гиндендург есть ли свастика или нет, пфениги медные у них одинаковый аверс а реверс разный цена в 5 раз разная и тд. поэтому часто бывает попадание сдатчиков на деньги... (сам много раз попадал)

вывод - либо ехать смотреть вживую если хотите покупать. либо звонить все уточнять, либо не покупать такие лоты...

я уже необращаю внимания т.к. привык к такой системе. а вот новая комиссия больно ударит
Алборов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:34

Re: Аукцион № 849

Сообщение Алборов »

LASERJET писал(а):таких лотов полно, постоянно и на каждом аукционе, этот хлам еще простительно, однако часто бывает серебро разное. либо монеты где принципиально важно увидеть вторую сторону не показываются , например 2 и 5 марок гиндендург есть ли свастика или нет, пфениги медные у них одинаковый аверс а реверс разный цена в 5 раз разная и тд. поэтому часто бывает попадание сдатчиков на деньги... (сам много раз попадал)

вывод - либо ехать смотреть вживую если хотите покупать. либо звонить все уточнять, либо не покупать такие лоты...

я уже необращаю внимания т.к. привык к такой системе. а вот новая комиссия больно ударит
Я согласен, что названные мной лоты стоят копейки по сравнению с серьезными монетами. Но если аукцион принял лот, так пусть обеспечит нормальное сопровождение. Если нет желания возиться с "мелочью", так нужно прямо написать, что лоты с оценочной стоимость ниже ХХХ не принимаются (или что-то в этом роде). А не завуалировать через комиссию, аргументирую это себестоимостью своей работы, при условии наличия таких косяков.
Алборов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:34

Re: Аукцион № 849

Сообщение Алборов »

Реакция администрации по озвученному вопросу будет?
SiViO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:30

Re: Аукцион № 849

Сообщение SiViO »

Алборов писал(а):Добрый день.
Почему по ряду лотов в Аукционе № 849 представлены фотографии только одной стороны монеты?
К примеру: лот 2110, лот 2150 (фотографию по этому лоту расцениваю как абсолютное неуважение к участникам торгов), лот 2082, лот 2075, лот 2067.
Так если откровенно говоря, все лоты, которые Вы перечислили- полное фуфло. И пытаться впарить другим участникам аукциона данные лоты- полное неуважение к этим же участникам. Зачем поднимать какой- то кипишь из-за этого?!
admin
Администратор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:33

Re: Аукцион № 849

Сообщение admin »

Здравствуйте.
До понедельника администрация вам не ответит, поэтому попробую ответить, что знаю.
Что касается озвученных т/с лотов, то у нас существует практика сканирования лотов, состоящих из большого числа монет - все, что больше 7 штук обычно сканируется с одной стороны.
Иногда сканируется кучами или россыпью, иногда выкладывается рядом стороной, которая несет какую-то полезную информацию - например год, как в лоте 2082.
Цена подобных предметов, как правило, не велика, а времени на подготовку изображений они отнимают намного больше, чем обычные лоты.
Обычные лоты (монеты) представляются с 2 сторон, если что-то оказывается с одной стороны, то это обычно связано с различного рода ошибками, и не достающие картинки догружаются уже по ходу аукциона.
Неуважение тут не при чем. Если для лотов из одной монеты Вы видите, что не хватает фото с одной стороны, приветствуется сообщить об этом любым удобным способом, можно и здесь на форуме.
Алборов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:34

Re: Аукцион № 849

Сообщение Алборов »

admin писал(а):Здравствуйте.
До понедельника администрация вам не ответит, поэтому попробую ответить, что знаю.
Что касается озвученных т/с лотов, то у нас существует практика сканирования лотов, состоящих из большого числа монет - все, что больше 7 штук обычно сканируется с одной стороны.
Иногда сканируется кучами или россыпью, иногда выкладывается рядом стороной, которая несет какую-то полезную информацию - например год, как в лоте 2082.
Цена подобных предметов, как правило, не велика, а времени на подготовку изображений они отнимают намного больше, чем обычные лоты.
Обычные лоты (монеты) представляются с 2 сторон, если что-то оказывается с одной стороны, то это обычно связано с различного рода ошибками, и не достающие картинки догружаются уже по ходу аукциона.
Неуважение тут не при чем. Если для лотов из одной монеты Вы видите, что не хватает фото с одной стороны, приветствуется сообщить об этом любым удобным способом, можно и здесь на форуме.
Вы это серьезно говорите? или как?
Сканирование группы монет с двух сторон занимает 1 минуту Максимум, так что не нужно говорить, что "времени на подготовку изображений они отнимают намного больше".
Если вы пренебрежительно относитесь к "дешевым" лотам, так не принимайте их на реализацию!

Далее, "Обычные лоты (монеты) представляются с 2 сторон," - я не понял, а в чем необычность названных мной лотов? Их дешевизна? или что?

Далее, "если что-то оказывается с одной стороны, то это обычно связано с различного рода ошибками, и не достающие картинки догружаются уже по ходу аукциона." - Так почему по названым лотам не подгружена вторая сторона? Ах да, они слишком дешевые...

Далее, "Иногда сканируется кучами или россыпью, иногда выкладывается рядом стороной, которая несет какую-то полезную информацию" - А как я по вашему, должен узнать состояние монеты с другой стороны, монетный двор (лот 2110), изображение реверса/аверса (лот 2150) и т.п.. Ах да, для дешевых лотов это не важно...нумизматикой считается только увлечение дорогими монетами, а такие как я, это так так, не пойми кто...

далее, "Неуважение тут не при чем." - а что это?

Скорость реакции Администрации на вопросы так же поражает.
Так что вы там говорите, повысить сбор нужно, так как ваша работа не окупается? С таким качеством работы окупаться она и не будет, вы сами установили правила игры, так извольте играть по ним.
admin
Администратор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:33

Re: Аукцион № 849

Сообщение admin »

Я лишь попытался ответить по существу. По всей видимости, напрасно.
лампедуза
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 23:17

Аукцион № 850

Сообщение лампедуза »

Добрый день! Лот №5008 заявлено 25 рублей. Холдер ZG. 1899, а на самом деле 100 руб. 1910 года.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»