Странная манета

Нужна консультация ? Задайте вопрос эксперту аукционного дома.
Ответить
iloveconros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:00

Странная манета

Сообщение iloveconros »

Здравствуйте!
Сначала хотел сказать вам огромное спасибо! Я перечитал все ваши книги и стал разбираться в нумизматике! Вы лучшие!

Нашел в старой дедовской коробке 5руб 1902 года медные :shock: Капнул специальную жидкость - не золото. Даже зеленка есть. Что делать с этим предметом? Может вам по почте отправить?
Эксперт
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:50

Re: Странная манета

Сообщение Эксперт »

Здравствуйте!
Уздеников (второе издание №№ 112 и 113) указывает пробные оттиски золотых 5-рублевок 1817 и 1818 гг. в меди, на кружках толщиной около 5 мм. Вашу монеты Вы, конечно, можете прислать на экспертизу по почте, посмотрим.
iloveconros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:00

Re: Странная манета

Сообщение iloveconros »

Уважаемый, Эксперт!
Прошу только без обид. Но я не дурак, ТАКУЮ монету по почте отправлять....
Может Ваш эксперт посмотрит ее в Москве?
Я готов ее продать вашему аукционному дому. За 100тыс.д., если, конечно, с ней все в порядке будет.

Я слышал еще, что есть некая контора, которая офис снимает у кремля где-то. Они экспертизу проводят. Якобы у них есть большая коллекция монет всяких, и они все отлично знают! Может пока туда отнести?
Эксперт
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:50

Re: Странная манета

Сообщение Эксперт »

1. Медные 5 рублей 1902 года нам неизвестны.
2. Заключение о подлинности монеты, степени ее сохранности и цене можно вынести только после проведения полноценной экспертизы в лаборатории «Конроса» в Петербурге, в московском представительстве «Конроса» http://conros.ru/1/msk/ в данный момент экспертная оценка не проводится.
bvn-2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:14

Re: Странная манета

Сообщение bvn-2 »

без обид, но :D )) 100 кило бакинских слишком много за такую монету.
Evgeniy77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:53

Re: Странная манета

Сообщение Evgeniy77 »

А там в этой конторе, которая офис где-то у кремля снимает, экспертизу, случайно, не некий Ширяков проводит?
Ответить

Вернуться в «Отвечает эксперт»