Приём лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
OGO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 07:47

Re: Отказ в принятии лотов на аукцион

Сообщение OGO »

Доброе утро! Прочитал Ваши "бодания" с директором и не пойму Вам принципиально надо продать свои монеты через Конрос?? И о каких противоречиях Вы пишите, монета 10 рублей "Чеченская республика" то-же не является сильно интересной для серьезных коллекционеров и ее видимо хотят у Вас принять, что-бы закончить дискуссию.
lvd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:55

Re: Отказ в принятии лотов на аукцион

Сообщение lvd »

Как я уже когда-то писал в другой ветке, на определенные типы монет/банкнот у Конроса свои поставщики (и хотя они сами этого не признают, люди, имеющие к этому отношение, не секретничают) и брать у вас лоты они будут отказываться под любыми предлогами. Цветная Сочи сейчас на рынке стоит чуть дешевле 1000 рублей, что дороже 70% лотов, продаваемых на любом еженедельном аукционе. Та же Чечня, или красная книга еще дороже (например, на последнем аукционе из 61 страницы лотов 57 страниц дешевле, чем продалась бы Чечня, т.е. 90%), при этом вам будут утверждать, что это дешевые монеты, коллекционного интереса не представляют, и продавать их не выгодно. При этом, почему-то, немецкие и не только иностранные боны качества G-VG продаются в огромном количестве с завидной регулярностью (читай на каждом аукционе), причем не дороже 50р. По мнению Конроса они, видимо, представляют коллекционный интерес. Или все же не колекционный?
Справедливости ради, хочется признать, основная масса предложенных Вами монет, действительно мало кому нужна.
Abacab333
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:28

Монеты на аукцион

Сообщение Abacab333 »

Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Я живу в Беларуси. Могу я как частное лицо предложить вам монеты на аукцион. Мы ведь теперь в едином экономическом пространстве. Например денежка 1852 года вм
Заранее благодарен с ув.Александр.
Вложения
Денежка 1852 г.Р .jpg
Денежка 1852 г.Р .jpg (133.45 КБ) 9073 просмотра
Денежка 1852 г.А.jpg
Денежка 1852 г.А.jpg (137.09 КБ) 9073 просмотра
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Монеты на аукцион

Сообщение Директор »

Здравствуйте!
Да, Вы можете выставить коллекционные предметы на аукцион "Конрос"
avi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 18:03

Вопрос о выставлении лотов.

Сообщение avi »

После сдачи лотов частенько обнаруживаю не полное выставление их на текущий аук,раньше меня этот вопрос мало интересовал т.к сдавал большое кол-во монет и почти не прирывно,не выставленные переходили к кол-ву сданных позднее и большой роли это не играло.Но в последний раз я сдал мизерное кол-во и в профайле обнаружил всего одну монету,объесните для чего это делается.Для меня это создаёт определённые не удобства.С уважением.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Вопрос о выставлении лотов.

Сообщение Директор »

Здравствуйте.
Как правило, такое происходит, когда на текущем аукционе уже присутствует аналогичный материал в том или ином количестве. Эксперт может принять решение отложить лоты на следующий аукцион в целях оптимизации продаж. Возможны и иные причины.
Aeris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:01

Вопрос

Сообщение Aeris »

Здравствуйте!
У меня вопрос к администрации.
Хочу продать монету на вашем аукционе. Смущает то, что лоты стартуют с 1-2 рублей. Монета очень редкая, и не хотелось бы, чтобы по какой-либо причине она ушла задешево. Возможно ли продавцу самому назначить стартовую цену лота и на каких условиях?
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Вопрос

Сообщение Директор »

Здравствуйте!
Все зависит прежде всего от Вашего предмета. То что лоты продаются без старта на самом деле не так страшно, как может казаться. Тем более для редких монет. Желающих приобрести раритет всегда достаточно. Однако, если отсутствие старта Вас смущает, и монета действительно редкая, то она может быть выставлена с некоторой привлекательной стартовой ценой на коллекционный аукцион или на "Петербургские продажи".
Aeris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:01

Re: Вопрос

Сообщение Aeris »

Спасибо за ответ.
Возникли еще вопросы:
1. Когда будут следующие "Петербургские продажи" (я так понимаю, это полугодовой аукцион)?
2. Если на мою монету с "привлекательной стартовой ценой" не найдется покупателя, придется ли мне платить аукциону какую-то сумму?

Заранее благодарю за ответы.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Вопрос

Сообщение Директор »

Aeris писал(а):Когда будут следующие "Петербургские продажи"?
Планируются весной.
Aeris писал(а):(я так понимаю, это полугодовой аукцион)?
Нет.
"Петербургские продажи" это не аукцион в традиционном понимании, а именно продажи, которые проводятся по тем же правилам, что и обычный аукцион, с единственным отличием - на ряд позиций владельцы предметов могут иметь специальные льготные условия.
Полугодовой аукцион и "Петербургские продажи" могут проводиться в один и тот же день.

Условия выставления предметов на "Петербургские продажи" обсуждаются индивидуально.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»