Доставка лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
kat3129
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:36

вопрос о получении и разницы!

Сообщение kat3129 »

День добрый!
я от вас сегодня получил посыль, всё оплатил 2010р, лот я выиграл 1530, я просто для уточнения, что получается я доплатил от суммы лота плюс 30% я хочу спросить , что сюда входит, тоесть я плачу за доставку, 10%, за отправку денег вам и страховку???? если это так , почему вы подробно не указываете этого? кроме 10% я на многих площадках покупаю, но такие сборы вижу первый раз, поэтому и спрашиваю, если чел. купил на 20000, то ему обойдётся в 30000 ну это не хорошо!
С уважением Игорь!
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: вопрос о получении и разницы!

Сообщение Директор »

Добрый день.
Помимо комиссионного процента аукцион ничего себе не берет.
Согласно Правилам, выигрыш, сумма которого не превышает 21000 р. по умолчанию отправляется по почте наложенным платежом.
В Вашем случае сумма выигрыша с комиссией 1683 руб.
Услуги почты за доставку: 208,25 руб. + почта взяла за наложенный платеж 6% от общей суммы - 118 руб. Итого 2010 руб.
Если Вы не хотите пользоваться наложенным платежом, Вы можете перечислить предоплату на лицевой счет, сообщив об этом администрации интернет-аукциона.
kat3129
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:36

Re: вопрос о получении и разницы!

Сообщение kat3129 »

Большое спасибо за внятный ответ!
С уважением Игорь!
Firefox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:34

Подскажите новичку.

Сообщение Firefox »

Здравствуйте я тут задумал купить у вас несколько монет,прочитал правила,и у меня вот возникло несколько вопросов :
1)Там написано что комисионный сбор составляет 10-15 % подскажете в каких случаях какой идёт процент ???
2)По оплате: Как я понял монета приходит наложным платежом,и когда я приду забирать монету на почту,то я оплачиваю и стоимость лота и стоимость доставки,я правильно понял ???
3)Если я возьму сразу несколько лотов то можно будет отправить их сразу в одной посылке ??? (то есть не платить за доставку каждой монеты)
4)Какие расценки доставки лота почтой по России ???
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Директор »

Здравствуйте. По существу вопросов:
1. На еженедельных интернет-аукционах комиссионный процент 10%. На очных аукционах комиссия 15%
2. Правильно. Помимо стоимости доставки Почта РФ взимает процент за перевод наложенного платежа.
3. Разумеется. Если речь идет о нескольких аукционах, нужно обговорить это с администрацией интернет-аукциона.
4. Точнее сказать посылки. Это зависит прежде всего от региона доставки, а также оценочной стоимости посылки и ее веса.
Firefox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:34

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Firefox »

2)можно поточнее какой процент взымает почта ???
4)Если во Владивосток вес примерно 150-200 граммю
Заранее спасибо.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Директор »

Для примера ознакомьтесь с содержанием предыдущей темы.

После каждого аукциона в профайл участнику, выигравшему лоты, приходит автоматический расчет расходов почты:
тариф за доставку + страховка - 4% от оценочной стоимости.

За наложенный платеж помимо этого Почта берет порядка 7%.
Более подробно можно посмотреть на сайте Почты РФ.
Firefox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:34

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Firefox »

Это чё получается 10 % + 4% +7% = 21 % ??? Да и ещё 200 рублей за доставку,да это развод какой то получается,тут и так цены не очень маленькие да и ещё такой процент,это капец.
Firefox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:34

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Firefox »

А нельзя както по проще я даю вам 10 % отправляю деньги а вы мне отправляете посылку (за 100 рублей) такое возможно ???То както очень невыгодно получается.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Директор »

Уважаемый Firefox!
Копирую свой ответ из предыдущей темы.
Если Вы не хотите пользоваться наложенным платежом (7%), Вы можете перечислить предоплату на лицевой счет, сообщив об этом администрации интернет-аукциона.
С другой стороны, если Вас не устраивают тарифы Почты, Вы можете забирать лоты лично.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»