Защита от искуственного завышения цены

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение Петров »

Мне кажется, сравнивать квази-аукционы и аукционы фирмы Конрос, бесмысленно :lol:

А правилами аукциона не запрещается покупать продавцу, самому у себя.
Считаю автор не до конца ознакомился с условиями аукциона.
bvn-2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:14

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение bvn-2 »

Петров писал(а):Мне кажется, сравнивать квази-аукционы и аукционы фирмы Конрос, бесмысленно :lol:

А правилами аукциона не запрещается покупать продавцу, самому у себя.
Считаю автор не до конца ознакомился с условиями аукциона.
Считаю, что Петров не до конча прочитал название темы и содержание трёх вопросов. Так как если бы он это сделал, то он бы понял, что с правилами и ответами на эти вопросы уже давным давно разобрался, просто хотелось выслашать мнение администрации.

А так как большинство пользователей ввиду нехороших дел отреагировали негативно, это даёт право полагать, что кто то занимается барыжничеством)) и выходит, что меру "кто последний сел на стул, тот и выиграл" нельзя считать эффективной мерой.

Быть может кто-то и не согласится, но я считаю, что для лотов заочных аукционов нужно сделать начальную ставку и запретить хозяевам лотов бороться за них.
bvn-2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:14

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение bvn-2 »

Петров писал(а):Мне кажется, сравнивать квази-аукционы и аукционы фирмы Конрос, бесмысленно :lol:

А правилами аукциона не запрещается покупать продавцу, самому у себя.
Считаю автор не до конца ознакомился с условиями аукциона.
Считаю, что Петров не до конца прочитал название темы и содержание трёх вопросов. С правилами и ответами на эти вопросы уже давным давно разобрался, просто хотелось выслашать мнение администрации.

А так как большинство пользователей ввиду нехороших дел отреагировали негативно, это даёт право полагать, что кто то занимается барыжничеством)) и выходит, что меру "кто последний сел на стул, тот и выиграл" нельзя считать эффективной мерой.

Быть может кто-то и не согласится, но я считаю, что для лотов заочных аукционов нужно сделать начальную ставку и запретить хозяевам лотов бороться за них.[/quote]
djluga
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение djluga »

bvn-2 писал(а): но я считаю, что для лотов заочных аукционов нужно сделать начальную ставку

Что это изменит, не пойму ?

И еще, обьясните мне как коллекционер, который покупает тут монеты, я сам больше продаю. Почему на ту же "Сочи" с одинаковыми характеристиками (забоины, царапины и пр.) проход в одном лоте 350р, а в другом 500р ? Тоже разгон продавцом ?

p.s. Насчет молотка все прекрасно знают, какие там цены. Но за ответсвенность, и качество аукциона Конрос нужно платить, извольте.
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение Петров »

ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Но на молотке, происходит иногда просто беспредел, почитав их форум и что творят их админы я вышел в "осадок", если вы сравниваете аукционы сравнивайте их пожалуйстО! разумно.

Перепост ваших вопросов.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
И тут три вопроса:
1) Бывают ли на вашем аукционе такие случаи?
2) если да, то какие меры вы принимаете в отношении таких дельцов?
3) Проводите ли какие-либо мероприятия по предотвращению таких действий (завышения цены)?
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Пункт №2. Правила торгов интернет аукциона
Почитайте пожалуйста правила как делать ставки.
bvn-2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:14

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение bvn-2 »

Извиняюсь, да, вы правы. Пункт 2 равным образом относится к правилам.
Насчёт молотка не согласен. Я не являюсь продавцом на молотке (если кто подумал). Но если покупать у пользователей с положительными отзывами + с верификацией, то будет всё хорошо. Да и потом многие покупки защищаются (покупки до 5 тыс). По поводу больших и раскрученных форумов, так сейчас же есть даже такая вакансия - постеры, которые врут и оставляют "заказные" сообщения, хотя ни разу в такой ситуации или таким товаром не пользовались. Платят им от 3 рублей за пост и как правило это студенты. Да и потом, причём тут администрация, когда вы можете взять у продавца телефон или встретиться лично (если оба в москве или питере)?

Ну и насчёт разных цен на одни и теже монеты. Если цена квазиобразуема, то когда то она покупается за большую цену, но иногда и сам пользователь рискует её купить. А те издержки, которые он отдаёт в случае своего выкупа, они успешно компенсируются теми лихачами, которые бекрут по любой цене. Ведь согласитесь за 500 рублей такую монету возьмут не все.
Петров
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:32

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение Петров »

Вы написали, что вам не нравится, что кто то, хочет купить монеты по 300 рублей.
Возвращаясь к молотку, они продавались там за 700 рублей.
в Магазине она стоит 500 рублей.


О чем может идти разговор?
о том, что кто то хочет купить монеты?


И к слову, цена монеты 25 Рублей, не забывайте это тоже!

С уважение и приветом мистер Петров.
Владимир О.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:00

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение Владимир О. »

Я думаю у каждого участника аукциона свои правила поведения на торгах.
Некоторые участники, в начале торгов, ставят заочный бид и всю неделю следят за торгами, периодически корректируя свои ставки.
Некоторые, затаясь, ставят максимальную ставку в последние секунды перед закрытием торгов.
У некоторых, как и у участника под лог.199z, другая тактика. Они сразу ставят цену, за которую готовы купить предмет.
Гриша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 02:04

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение Гриша »

аукцион на то и аукцион. не хочешь - не покупай,тем более если известно что где-то дешевле..... не понимаю,какие претензии.......
Рекомендую Владимиру обратиться непосредственно на Монетный Двор,где производиться чеканка,адрес и прочие контакты в интернете легко найдете, и поинтересоваться по поводу приобретения "из первых рук". И не удивляйтесь если Вам продадут(если продадут) не по номиналу. С ув.
Гриша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 02:04

Re: Защита от искуственного завышения цены

Сообщение Гриша »

Добавлю,что если известна рыночная цена предмета,высиживать и долбить от одного рубля до,скажем,5тыс.,у меня лично желание нет. Берите пример с О.Бендера,как он стулья покупал :lol:
Ответить

Вернуться в «Аукционы»