Страница 1 из 1

качество фотографий

Добавлено: 17 июл 2011, 20:12
petrov
Можно ли улучшить качество фотографий МЕДНЫХ монет,выставляемых на аукцион.Фото получаются слишком темными,особенно в малом ( до приближения) формате?

Re: качество фотографий

Добавлено: 26 июл 2011, 13:33
Директор
Улучшить качество изображений, как Вы понимаете, совсем не сложно, однако мы стараемся сохранить изображение максимально приближенным к тому, как предмет выглядит в реальности. В противном случае возможны недоразумения.

Re: качество фотографий

Добавлено: 10 авг 2011, 15:39
bvn-2
присоединяюсь к директору.
там как правило хозяева лотов специально чернят монеты, что бы были наименее заметны коверны, неровности и т.д. Увеличение резкости + яркость. ни к чему не приведёт, только будут всякие недоразумения. Я, например, все лоты просматриваю вечером, и солнце не отсвечивает и лучше всё видно.

Re: качество фотографий

Добавлено: 11 авг 2011, 02:18
Гриша
не все монеты сохраняют в том виде,в котором приобретают. аукцион дает аукционную цену,иной раз весьма и весьма отличимую от каталога,который также составляется от аукционной)). хотелось бы лучше видеть что приобретаешь. во избежании недоразумений можно сделать сноску,что съемка велась при искусственном освещении. полностью поддерживаю коллегу,монеты темные,иной раз пропускаешь лот из опаски приобретения "кота в мешке"

Re: качество фотографий

Добавлено: 11 авг 2011, 11:07
bvn-2
может тогда лучше не сноску, а две ссылки: "контрастная фотография" и "при ярком освещении"
(ну или другие ссылки или кнопки)

при нажатии на одну из ссылок тебе загружается (в фоновом потоке конечно, через Ajax или jQuery) фотография, сделанная при ярком свете или при контрастных настройках съёмки.

Но опять же в этом случае увеличивается работа по съёмке фотографий (как минимум в 2 разац) и нужно продумать что лучше: фоткать при разных освещениях или потом через движок аукциона из 2 фотографий монеты делать 6, 2 обычные + 2 с увеличенной яркостью + 2 контрастные. (почему 2 фотографии? аверс и реверс)

Re: качество фотографий

Добавлено: 11 авг 2011, 19:58
Гриша
чем отличается Конрос от прочих аукционов,так это темнотой фотографий. На месячных аукц.и Петерб.сезонах фото светлее. Значит,могу когда нужно. ) И без двойного фотографирования и всяких сносок.
Уважаемый Конрос,Владимир Иванович,уважьте,отдайте соответствующее распоряжение. )

Re: качество фотографий

Добавлено: 17 авг 2011, 00:39
Петров
Представим, лот №1
Монета, Россия 10 рублей знак победы или как её там.
описание.
Фото сделано при разрешении 600 х 600, на сканере epson perfection 4990, подключенный к iMac с процессором и т.д., фото сделано в комнате 2м х 2м с лампой накаливания в количестве 2-х штук, на профессиональный фотоаппарат, с оптикой Carl Zeic и т.д. и т.д. я могу продолжать до бесконечности.

Я все таки думаю, если вы живете в питере, то всегда на лоты можно взглянуть собственным глазом. :roll:

Re: качество фотографий

Добавлено: 17 авг 2011, 21:42
Evgeniy77
Петров писал(а):если вы живете в питере, то всегда на лоты можно взглянуть собственным глазом. :roll:
хм... а такая возможность действительно есть?

Re: качество фотографий

Добавлено: 18 авг 2011, 01:38
Дисбаланс
так а с чего нет-то?))