Как оживить аукцион

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Ответить
greg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 15:13

Как оживить аукцион

Сообщение greg »

Последние пару лет на онлайн аукционе стало совсем мало дорогих монет в хорошем состоянии. Не хотят рисковать с рубля, поэтому и сдают лишь неликвид с дефектами. Также почти исчезли золотые монеты, близкие по стоимости к цене металла, их просто невыгодно сдавать под 15%.

Возможно пришло время чуть скорректировать условия? Для золотых иностранных монет снизить комиссию с продавца до 5%, ведь пять процентов лучше, чем ноль! Да и покупатель свои 10% заплатит.

А для высоколиквидных дорогих монет, можно сделать отдельный раздел, со стартовой ценой указанной самим продавцом. Да, продавцы будут завышать свою стартовую цену и монету никто не купит. Но ничего не мешает разрешить выставлять монету сколько угодно раз подряд, каждый раз поднимая процент комиссии. Пусть в этом разделе продавцы предлагают свои монеты бесконечно долго, пока не продадут. Вам же будет выгодней, первая неделя 15% комиссия с продавца, 2-ая неделя 18%, 3-я 20%, 4-ая 23%, 5-ая 25%, и за снятие непроданной монеты, продавец в итоге всё равно должен будет заплатить комиссию.

Очень желательно, чтобы покупатели могли делать встречные ставки, ниже стартовой цены указанной продавцом. А продавец при желании может такую ставку принять или проигнорировать. В этом случае обе стороны быстрее найдут компромисс в цене. За месяц торгов со встречными ставками, продавец осознает рыночную цену и снизит свой старт, или же заберёт монету выплатив вам комиссию.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Как оживить аукцион

Сообщение Директор »

Здравствуйте.
Спасибо за предложения.
Комиссия на редкие и золотые монеты может обсуждаться индивидуально.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»