Приём лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Отправка лота для выставления на аукцион

Сообщение Директор »

Здравствуйте.
В пункте 3.2. ставится процент 15% (самому можно не писать).
В перечне товаров, принятых на комиссию заполняются все графы, кроме номера договора и даты.
Олег24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 19:54

Пробник Казахстана 20 тенге 1992г.

Сообщение Олег24 »

Здравствуйте!
Предлагаю Вам пробную монету Казахстана 20 тенге с изображением Аль-Фараби. Официально тенге был введен в оборот осенью 1993 года, но на этой монете указан 1992 год. Также у нее гладкий гурт (у тиражной он прерывистый рубчатый) и надпись монетного двора выполнена мелкими буквами. Монета в хорошем состоянии, с оборота (есть мелкие царапинки)..................................... :cry:
С уважением, Олег.
admin
Администратор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:33

Re: Пробник Казахстана 20 тенге 1992г.

Сообщение admin »

О том, как продать монеты на аукционе, можно прочитать здесь:

https://auction.conros.ru/faq/#3
https://auction.conros.ru/rule/#5

Режим работы. Пн - Пт: 11:00 - 19:00
Тел.: (812) 640-07-07 - добавочный 112
Е-Mail: auction@conros.ru


С предложениями для магазина обращайтесь к менеджеру коммерческого отдела:

Режим работы. Пн - Пт: 11:00 - 19:00
Тел.: (812) 640-07-07 - добавочный 110
Моб. тел.: +7 (921) 764-25-16
Е-Mail: zakupki@conros.ru

https://conros.ru/1/contact/
EddieSSom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 23:50

долго Не выставляются лоты

Сообщение EddieSSom »

In my opinion you commit an error. Let's discuss.
EddieSSom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 23:50

Сбор в 25 рублей за выставление лота

Сообщение EddieSSom »

но что делать если ставок нет, а есть Блиц, т.е. не досрочное снятие лота, а просто отказ от продажи?
sdv75-2010
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:37

Re: Сбор в 25 рублей за выставление лота

Сообщение sdv75-2010 »

EddieSSom писал(а): 09 июн 2019, 00:00 но что делать если ставок нет, а есть Блиц, т.е. не досрочное снятие лота, а просто отказ от продажи?
Добрый вечер. Вы путаете понятия, Блиц - это цена, при достижении которой, аукцион завершается, т.е по сути это максимальная цена и участник поставивший сумму Блица забирает лот. На Конросе этого нет, есть лишь стартовая цена. С уважением.
viator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:21

Критерии приема монет

Сообщение viator »

Откровенно говоря, на ответ не надеюсь, но попробовать-то должен.
Вопрос простой - для сдачи монет на аукцион предварительно необходимо получить согласование администрации. А зачем?
Ок, допустим администрация хочет ограничить некачественного материала на аукцион.
Но тогда наверное должны быть открытые критерии, на основании которых администрация отказывает в приеме.
На практике отказ заключается в простой фразе:"К сожалению, мы не можем принят Ваш материал."
Просьба пояснить свое решение остается без ответа. Между тем просьба вполне основательная.
Я смотрю итоги зарытых аукционов, текущий аукцион и вижу, что монета стоимостью 20 руб (как по каталогу Конрос, так и по проходам на других аукционах) продается на Конрос рублей за 120. При этом предлагаемая мной аналогичная монета (20 руб по Конрос, но 500-600 руб по другим аукционам) на Конрос не принимается.
Я понимаю, что Конрос котирует далеко не все разновидности советских и российских монет, однако все таки какие-то критерии должны быть
Мне кажется при таких обстоятельствах я имею право на пояснения - вы реально принимаете мусор, хотя и немного, но при этом отказываете в приеме дшевых, но приличных монет.
Мои критерии отбора на Конрос просты: либо монета должна стоить более 40-50 рублей по каталогу Конрос, либо это должна быть нечастая или редкая разновидность (от 200-300 руб), даже если Конрос ее не котирует и в каталоге она стоит 5-10-20 руб.
А каковы ваши критерии, господа?
Я ведь не могу перебирать тысячи монет, наугад комплектуя варианты, которые вам понравятся.
Думаю, со мной согласятся многие.
Итак, критерии отбора? Желательно честные.
viator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:21

Re: Критерии приема монет

Сообщение viator »

Добавлю немного о том, почему я не надеюсь на ответ.
Форум-то у вас хиленький. А знаете почему?
Потому что вы, я имею ввиду администрацию, модераторов и пр. совершенно равнодушны к юзерам, и к их вопросам.
Я просмотрел много, если не все темы. Живых ответов в них 1-2. Основной ответ - см. правило #... и "к сожалению..."
А где-же драматургия? Где жаркие схватки? Где кики и баны? Где "да пошел ты нахер" и "сам пошел"?
Вот поэтому я и не надеюсь на ответ, ожидая очередное "к сожалению..."
viator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:21

Re: Критерии приема монет

Сообщение viator »

И еще одно дополнение - на кой черт создавать отдельные темы по каждой ошибке в лотах аукциона. Сделайте одну тему и пусть ее дополняют. В обще кагбэ если не о чем говорить - то и не нужно плодить искусственные темы.
oleg632112
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:56

Re: Задержка в выставлении лотов

Сообщение oleg632112 »

Добрый день.
Не могу зайти в личный кабинет на площадке аукциона.
Не могу произвести оплату, так как площадка не активна.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»