Приём лотов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
1506nav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:54

Re: неправильность оформления лота

Сообщение 1506nav »

Здравствуйте! Хотелось бы сразу отметить, что при сдаче сего лота ваш специалист-приёмщик заявил, что монета рядовая и что по ней ничего не видно об её эксклюзивности. Он мне сказал, что только принимает монеты, а выставляет на аукцион их уже другой специалист. Я не нумизмат, но с уверенностью заявил, что она необычная - смотрите на взаиморасположение последних букв в СССР, тут надо их полностью стереть, чтобы ошибиться.http://sovmint.ru/pereputki-3-kopejki20 ... st-i-cena/ ВЫ ПОТЕРЯЛИ ДЕНЬГИ ТАКЖЕ КАК И Я!!!, ТАК КАК МНОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ ЛОТ ДАЖЕ И НЕ УВИДЕЛИ. Тут просматривается два варианта или некомпентентный специалист или он Вас и меня хотел обмануть, что скорее всего последнее. Очень хотелось что бы Вы как-то на это отреагировали. С уважением.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: неправильность оформления лота

Сообщение Директор »

Здравствуйте.
Состояние данного предмета оставляет желать лучшего, и эксперт счел, что хорошо сохранившихся признаков для безусловной атрибуции монеты к редкому виду (4.5/2) не достаточно.
Не смотря на это, цена продажи монеты превысила цену монет разновидности 4.5/2 по каталогу.
Наши специалисты никого в заблуждение стараются не вводить, ни преднамеренно, ни опосредованно.
kolbur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 12:23

Re: Продажа на аукционе

Сообщение kolbur »

Добрый день! Монеты пришли спасибо. Ответьте если возможно по возврату монет. Почему их вернули, они фальшивые?
kortez348
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:59

Прошу прояснить ситуацию.

Сообщение kortez348 »

День добрый! Хотелось бы Ваш комментарий услышать... Отсылал 9 монет... на данный момент выставлено 6 ( №697 - 4 монеты, и Авг.очный 2) когда будут выставлены остальные? Готов предоставить доп. информацию....
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Прошу прояснить ситуацию.

Сообщение Директор »

Здравствуйте, одна монета выставлена на 699 аукционе, а ещё две монеты лежат ждут дополнительной экспертизы после чего они будут выставлены или переданы на возврат.
kortez348
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:59

Re: Прошу прояснить ситуацию. ПОВТОРНО

Сообщение kortez348 »

Здравствуйте, хочу узнать судьбу своей монеты, прошло 5 недель. Ваша экспертиза длится больше месяца, это не нормально. Опять же готов предоставить всю информацию.
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Прошу прояснить ситуацию.

Сообщение Директор »

Здравствуйте, одна из двух оставшихся монет была продана на 700 аукционе, а вторая передана на возврат.
kortez348
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:59

Re: Прошу прояснить ситуацию.

Сообщение kortez348 »

Хорошо, я могу уточнить причину возврата?
Директор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:48

Re: Прошу прояснить ситуацию.

Сообщение Директор »

Здравствуйте, по данной монете в такой степени сохранности сложно установить подлинность, в связи с чем монета была передана на возврат.
ibug
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 11:08

проверка пробы золотых монет выставленных на аукционах

Сообщение ibug »

Меня интересует проверяете ли Вы пробу золота монет выставляемых на аукционах.

Дело в том что я видел монеты аукциона с пробой Au999 или Au900 или Au917 или просто Au.
Если проба указана как Au то это сколько?

Особенно щекотливый вопрос такой что - если в справочнике монет на некую монету указано что она должна быть 900й пробы но в описании монеты продаваемой на Вашем аукционе указано что она просто Au то это означает:
- проба проверена и она НЕ 900 (потому как выставлено Au а не Au900) (Монета может быть фальшивой?)
- проба НЕ проверялась (без проверки монета может быть фальшивой?)

PS. Я не уверен, но мне кажется что я задаю очень простые вопросы которые лежат на поверхности и очень странно что этого нет в FAQ.
PSS. Согласно FAQ у Вас есть прибор спектрального анализа металла и хочется знать в каких ситуациях он применяется
PSSS. Как театр начинается с вешалки, а любой ломбард с определения пробы золота и серебра так у аукциона такого уровня это должно быть отлито в граните (с) и я просто уверен что давно пора переходить к указанию пробы золота совместно с указанием веса золотой монеты (что уже есть). Если не указывать пробу - зачем указывать вес?

Спасибо
Ответить

Вернуться в «Аукционы»