.изменения в правилах проведения аукционов

Вопросы, касающиеся аукционов: ошибки, итоги, вопросы
puhetv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:03

Re: .изменения в правилах проведения аукционов

Сообщение puhetv »

Meister писал(а):При новой системе закрытия у покупателя есть пару минут подумать, создаётся иллюзия живых торгов, а не соревнования кто последний нажмет кнопку, монету получит тот кто больше хочет, а не тот у кого интернет резвее и вообще каждый аукцион должен стремиться продать монеты как можно лучше.
При новых условиях торгов -пропал азарт(нет адреналина),можно просто установить свою ставку и закрыть компьютер.Раньше последние 10-15 секунд увеличивали цену на треть-минимум,а сейчас :)?? Однако -сколько людей,столько и мнений.
Meister
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:26

Re: .изменения в правилах проведения аукционов

Сообщение Meister »

Адреналин ни куда не делся он теперь длится не 10-15 секунд, а 10-15 минут, и уже на первом аукционе некоторые интересные лоты подорожали в 2 раза после продления. Аукцион это не барахолка куда пришел в 6 утра с фонариком схватил халявку и домой. Тем кому нравится участвовать в аукционах, как мне кажется,новая система должна понравиться.
aurin1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:48

Re: .изменения в правилах проведения аукционов

Сообщение aurin1 »

купить, то что понравилось и раньше можно было не участвуя в соревновании по скоростному тыканью кнопок, для этого есть колонка Ваш бид. Адреналин 10-15 минут, это смешно и страшно. - ставка 2%+2мин, в теории можно с одним лотом пол дня просидеть. Хотя я нашел и плюс, между лотами 3 секунды, если хочешь купить несколько подряд, надо было действительно очень быстро тыкать по кнопкам или завышенные биды ставить, теперь где то биды расставил, где то 2мин на подумать получил, может и удобно, пока не понятно.
А азарт все таки пропал, так вялая возня, но аукцион нацелен на результат, все остальное вторично...
Galal
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:53

Re: .изменения в правилах проведения аукционов

Сообщение Galal »

Тактика такого введения вполне объяснима. В основном это можно назвать аукционом двух дураков. Азарт, адреналин. На более мене ценных вещах, это будет наблюдаться менее значимо и не заметнее за счет большей стоимости и шагового контраста цены. Опытный человек не позволяет азарта. А вот для лотов ценой менее, скажем 10 000 рублей... Тут два дурака и могут друг перед другом, простите чем то меряться у кого длиннее. А каков спрашивается результат??? Несколько дураков успокоят свое самолюбие, а аукцион посчитает прибыли. Ведь гораздо выгоднее и легче найти и продать десять не дорогих лотов при двадцати дураках испытав огромную выгоду, чем один стоящий лот при грамотных и уверенных в себе коллекционерах. Заранее извиняюсь, это всего лишь мое мнение.
Ответить

Вернуться в «Аукционы»